Search

इस बार पलामू ‘INDIA’ को चुन रहा है : कल्पना सोरेन

  • ममता भुइयां के लिए कल्पना सोरेन ने मांगा वोट
  • संविधान बदलने की सोच रखने वाली तानशाही ताकतों को वोट की चोट से दें जवाब
Ranchi/Palamu : पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना सोरेन ने कहा है कि संविधान बदलने की सोच रखने वाली तानशाही ताकतों को पलामू लोकसभा क्षेत्र की जनता वोट की चोट से जवाब देगी. इस चुनाव में पलामू लोकसभा की जनता अपनी उस उम्मीदवार को चुनेगी जो उनके हक-अधिकार, उनकी बात संसद तक पहुंचाएगी. आप सभी से आग्रह है कि 13 मई के दिन ममता जी को अपना आशीर्वाद देकर इंडिया गठबंधन को मजबूत करें. वे शनिवार को पलामू के चिनिया प्रखंड में राजद उम्मीदवार ममता भुइयां के समर्थन में आयोजित जनसभा को संबोधित कर रहीं थीं.

जनता ने बेटी और बहू को स्वीकार कर लिया है

कल्पना ने कहा कि पलामू की बेटी व बहू को जनता ने स्वीकार कर लिया है. इस बार पलामू INDIA को चुन रहा है. यह जनसैलाब दिख रहा है कि यह छाप ऐसा होना चाहिए कि यह कभी नहीं मिटे. आपके सांसद ने यहां अपना मुंह भी नहीं दिखाया. आपकी बेटी आपके पास रहेंगी. जुमले वाली सरकार को करारा जवाब देना है. जो एमपी बने हैं, वो आपकी आशाओं को, आपकी आकांक्षाओं को बर्बाद किया है. हेमंत जी को भी इनलोगों ने साजिश के तहत जेल भेजा है. लोकसभा चुनाव को लेकर इनलोगों ने खेला खेला है.

अपना हक मांगा तो हेमंत जी को जेल भेज दिया

कल्पना ने कहा कि हेमंत जी ने जब अपनी एक लाख 26 हजार करोड़ के राजस्व की मांग की तो इनलोगों को दर्द हो गया और उन्हें जेल भेज दिया. 20 वर्षों से भाजपा ने शासन किया है. लेकिन आज झारखंड का हाल जस का तस है. जब केंद्र की सरकार हमारे झारखंड का पैसा रोक कर दूसरे राज्यों को दे देते हैं. अबुवा आवास बीस लाख लोगों को दिया जाएगा, हरा कार्ड केंद्र सरकार ने कटवा दिया, पेंशन के लिए लोग तड़प रहे थे तो सर्वजन पेंशन योजना चलाई. छात्रवृति के लिए जो काम किए हैं वो आज तक नहीं हुआ है. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/05/4-9.jpg"

alt="" width="600" height="400" />

जनसभा को संबोधित करने के बाद ट्वीट भी किया

पलामू में जनसभा को संबोधित करने के बाद कल्पना सोरेन ने एक ट्वीट भी किया, जिसमें लिखा है "मां गढ़देवी की पावन धरती गढ़वा में आज पलामू लोकसभा क्षेत्र से राजद की उम्मीदवार ममता भुइयां जी के चुनावी कार्यक्रम में शामिल हुई. भाजपा ने 20 साल तक पलामू प्रमंडल को संसाधनों और मूलभूत अधिकारों से वंचित रखा था. हेमंत जी ने पलामू प्रमंडल समेत राज्य के लिए कई लोक-कल्याणकारी योजनाओं को चलाया तो डर कर तानशाही ताकतों ने उन्हें जेल में डाल दिया. इसे भी पढ़ें : रांची:">https://lagatar.in/ranchi-two-children-died-due-to-drowning-while-bathing-in-dhurva-dam/">रांची:

धुर्वा डैम में नहाने के दौरान डूबने से दो बच्चों की मौत
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp