Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

गोमिया में तीन मरीजों की मौत, सभी को सांस लेने में हो रही थी दिक्कत

Advertisement
Advertisement

Bermo: सरकार और डॉक्टर्स कितना पैनिक ना होने की बात  कह रहे हों, लेकिन स्थिति सामान्य नहीं हो रही है. कोरोना के बढ़ते प्रकोप से लोग डरे हुए हैं. झारखंड के लगभग हर जिले में रोज कोरोना मरीजों की संख्या में इजाफा हो रहा है. बोकारो के गोमिया में भी हर दिन किसी ना किसी की मौतें रही है. इससे भयावह स्थिति बनती जा रही है. गोमिया प्रखंड के 3 घाटों में आज एक साथ तीन शवों का अंतिम संस्कार किया गया. तीनों ही केस में मरीजों की मरने सो पहले एक जैसी शिकायतें रही है. सभी को सांस लेने में परेशानी हो रही थी.

तीनों लोगों को सांस लेने में हो रही थी दिक्कत

बीती रात गोमिया प्रखंड के स्वांग वन वी में पूजा भंडार के मालिक 35 वर्षीय राजकुमार गुप्ता निधन हो गया. वह बोकारो के एक अस्पताल में भर्ती था. बोकारो अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी होने के कारण युवक के परिजन उसे धनबाद के अस्पताल में ले जा रहे थे. लेकिन रास्ते में ही युवक का निधन हो गया. इसी प्रकार गोमिया आईईएल के प्रसिद्ध व्यवसायी हारू माणिक की पत्नी का भी कल रात को निधन हो गया. उन्हें भी सांस लेने में परेशानी हो रही थी.

इसी प्रकार ओरिका कंपनी में कार्यरत 40 वर्षीय मजदूर बैजनाथ यादव का निधन भी आज हो गया. उन्हें भी सांस लेने में परेशानी हो रही थी. तीनों शवों का अलग-अलग घाटों में दाह संस्कार किया गया.

गोमिया में दो पत्रकार सहित एक मुखिया कोरोना पॉजिटिव

गोमिया में दो पत्रकार कोरोना पॉजिटिव हो गए हैं, जबकि एक मुखिया संक्रमित है. दोनों पत्रकार गोमिया के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में जांच कराया था. रिपोर्ट आने के बाद दोनों होम क्वारन्टीन में हैं. वहीं स्वांग के एक मुखिया भी एक सप्ताह से होम क्वारंटीन में है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही