Advertisement

कांग्रेस ने कहा- दुर्भाग्य है कि केंद्र की लापरवाही से समय पर नहीं मिल पा रही ऑक्सीजन व जीवनरक्षक दवाइयां

  • AICC  के निर्देश पर प्रदेश कांग्रेस ने सोशल मीडिया पर चलाया “स्पीक अप टू सेव लाइव्स मूवमेंट” अभियान
  • केंद्र की मोदी सरकार से सभी को वैक्सीन, ऑक्सीजन, इंजेक्शन और जीवनरक्षक दवाई देने की मांग

Ranchi: बढ़ते कोरोना संक्रमण और इससे लगातार हो रही मौतों के कारण कांग्रेस ने केंद्र की मोदी सरकार को बताया है. पार्टी के सभी शीर्ष नेताओं का कहना है कि यह दुर्भाग्य है कि केंद्र की लापरवाही से लोगों को समय पर ऑक्सीजन व जीवनरक्षक दवाइयां नहीं मिल पायी हैं. इस बात को लेकर अखिल भारतीय कांग्रेस पार्टी के निर्देश (AICC) पर प्रदेश कांग्रेस द्वारा मंगलवार को “स्पीक अप टू सेव लाइव्स मूवमेंट” चलाया गया. इस दौरान सभी कांग्रेसियों ने केंद्र सरकार से सभी को वैक्सीन, ऑक्सीजन, इंजेक्शन और जीवनरक्षक दवाईयों की व्यवस्था की मांग की. सभी कांग्रेसियों ने सोशल मीडिया के विभिन्न माध्यमों पर वीडियो अपलोड कर आम जनता की आवाज को केंद्र सरकार तक पहुंचाने का काम किया.

समय पर केंद्र ने नहीं की व्यवस्था- डॉ रामेश्वर उरांव

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ रामेश्वर उरांव ने कहा कि कोरोना महामारी के कारण देश में परिस्थितियां बहुत खराब चल रही हैं. दुर्भाग्य की बात है कि केंद्र सरकार की लापरवाही के कारण ऑक्सीजन व जीवनरक्षक दवाइयों की व्यवस्था समय पर नहीं हो पायी है. कोरोना संक्रमण की पहली लहर के बाद केंद्र सरकार को तैयारी के लिए काफी वक्त मिला था. लेकिन कोई विशेष तैयारी नहीं की. जिसका हश्र यह हुआ कि आज मोदी सरकार की गलत नीतियों की वजह से लोगों को इंजेक्शन, ऑक्सीजन प्लांट और जीवन रक्षक दवाईयों समेत अन्य चिकित्सीय उपकरणों की व्यवस्था नहीं हो पा रही है. उन्होंने कहा कि समय रहते यदि केंद्र सरकार द्वारा ये सारी व्यवस्था कर ली जाती, तो आज देश में अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न नहीं होती.

कोरोना का परफेक्ट इलाज है वैक्सीनेशन, केंद्र इसपर भी कर रही राजनीति- आलमगीर

आलमगीर आलम ने कहा कि आज इस कोरोना महामारी में कोई परफेक्ट इलाज नहीं है, इसमें एक वैक्सीन ही है जो लोगों को सुरक्षा दे सकती है. लेकिन इस पर भी केंद्र में बैठी सरकार राजनीति कर रही है. पार्टी यह मांग है कोरोना वैक्सीन को सभी लोगों को मुफ्त में तेजी से लगाने का काम प्रारंभ किया जाए.

वैक्सीन सहित अन्य सहायता भी झारखंड को शीघ्र उपलब्ध कराने की मांग

सभी कांग्रेसियों ने “लाइव स्पीक अप टू सेव लाइव्स मूवमेंट” का हिस्सा बन केंद्र से कई मांगें की. इसमें सभी नागरिकों के लिए निःशुल्क वैक्सीनेशन की व्यवस्था, अमेरिका समेत अन्य विकसित देशों की तरह बच्चों के लिए भी टीकाकरण की व्यवस्था सुनिश्चित करना शामिल हैं. कहा कि स्वास्थ्य विशेषज्ञों ने ने पहले ही यह आशंका जतायी है कि कोरोना संक्रमण के तीसरी लहर में बच्चे भी प्रभावित हो सकते हैं. कांग्रेसियों का कहना है कि राज्य सरकार द्वारा कंपनियों को अग्रिम राशि उपलब्ध कराये जाने के बावजूद पर्याप्त संख्या में वैक्सीन नहीं मिल पा रहा है. जिसके कारण टीकाकरण के कार्य में बाधा उत्पन्न हुई है. केंद्र सरकार वैक्सीन के अलावा अन्य सहायता भी झारखंड जैसे गैर भाजपा शासित राज्यों को निष्पक्ष भाव से उपलब्ध कराये.