Search

पिकनिक के बहाने UPA ने दिखायी एकताः सीएम दिखे बेफिक्र, शेयर की सेल्फी

  • विधायकी रहेगी या नहीं इससे बेफ्रिक मुख्यमंत्री का मैसेज- यूपीए के सभी विधायक एकजुट, सरकार को कोई खतरा नहीं
  • तमाम अटकलों पर विराम लगाते हुए यूपीए विधायकों संग खूंटी के लतरातू डैम पहुंचे मुख्यमंत्री, नौका विहार का लुत्फ उठाया, सेल्फी शेयर की
Nitesh Ojha  Ranchi: अनगड़ा माइंस लीज मामले में केंद्रीय निर्वाचन आयोग ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की विधानसभा सदस्यता रद्द की है या नहीं, इसकी पुष्टि शनिवार देर शाम तक नहीं हो पायी. सियासी धमासान के बीच मुख्यमंत्री यूपीए के सभी विधायकों संग अपने आवास में बैठक भी करते रहे. बैठक के बाद मुख्यमंत्री शनिवार को दिन भर विधायकों संग इंजाय के मूड में दिखे. सभी अटकलों पर विराम लगाते हुए दोपहर 2 बजे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन कांग्रेस, झामुमो और राजद के 41 विधायकों संग खूंटी के लतरातू डैम के समीप बने रिसॉर्ट पहुंचे. सभी विधायक तीन वॉल्वो बस से खूंटी के लतरातू डैम पहुंचे थे. विधायकी रहेगी या नहीं, इससे बेफ्रिक मुख्यमंत्री ने आवास से निकलने के दौरान लग्जरी बस से ही विधायकों के साथ सेल्फी ली. लतरातू डैम पहुंच वहां बने रिसॉर्ट में सभी विधायकों संग मुख्यमंत्री ने भोजन किया, विधायकों संग डैम में नौका विहार का लुत्फ उठाया. सबसे बड़ी बात यह है कि मुख्यमंत्री बस से गए, लेकिन उनका कारकेड भी साथ में गया था. [caption id="attachment_401871" align="aligncenter" width="1018"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/11-28.jpg"

alt="" width="1018" height="669" /> विधायकों संग नौका विहार करते हेमंत[/caption]

सैर-सपाटे के जरिये मुख्यमंत्री ने दिखायी यूपीए विधायकों की एकजुटता

बताया जाता है कि यूपीए की एकजुटता दिखाने के लिए मुख्यमंत्री ने सभी विधायकों के साथ लतरातू डैम रिसॉर्ट की सैर की. इस सैर-सपटे के माध्यम से मुख्यमंत्री ने भाजपा को यह मैसेज देने का काम किया गया कि यूपीए के सभी विधायक एकजुट हैं और सरकार को कोई खतरा नहीं है. इस दौरान आसपास के इलाके में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गये थे. क्षेत्र में मीडियाकर्मियों के जाने पर भी पाबंदी लगा दी गयी थी. डैम का मजा लेने के बाद मुख्यमंत्री और सभी विधायक शाम को वापस मुख्यमंत्री आवास लौट गए. शाम साढ़े सात बजे कांग्रेस प्रदेश प्रभारी अविनाश पांडे रांची पहुंचे.

रांची">https://lagatar.in/category/jharkhand/south-chotanagpur-division/">रांची

की खबरों के लिए यहां क्लिक करें...

[caption id="attachment_401882" align="aligncenter" width="1200"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/4-24.jpg"

alt="" width="1200" height="1600" /> लतरातू के गेस्ट हाउस में फोन पर बात करते सीएम हेमंत[/caption]

लगेज या सूटकेस दिखाने की पीछे की मंशा यह बताना कि सभी को बाहर शिफ्ट किया जाएगा

इससे पहले शनिवार सुबह 11 बजे से मुख्यमंत्री आवास में विधायकों का आना शुरू हुआ. विधायक और मंत्री जिस-जिस गाड़ी से मुख्यमंत्री आवास पहुंच रहे थे, सभी की गाड़ी में एक-एक लगेज या सूटकेस था. ऐसा करने के पीछे सभी मीडियाकर्मियों को यह मैसेज देने की कोशिश की गयी कि विधायकों को राज्य से बाहर शिफ्ट किया जाएगा. लेकिन होना कुछ और ही था. चर्चा थी कि यूपीए के सभी विधायकों को छत्तीसगढ़ ले जाया जाएगा, क्योंकि वहां कांग्रेस की सरकार है. लेकिन दोपहर 2 बजे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन अपने समर्थक विधायकों के साथ आवास से निकले और एक घंटे के बाद लतरातू डैम पहुंचे. मुख्यमंत्री सहित सभी विधायकों के वहां पहुंचने की सूचना कुछ खास लोगों को ही थी. इसे पढ़ें- साहिबगंज">https://lagatar.in/sahibganj-three-members-of-motorcycle-thief-gang-arrested-with-6-stolen-bikes/">साहिबगंज

: चोरी के 6 बाइक के साथ मोटरसाइकिल चोर गिरोह का तीन सदस्य गिरफ़्तार

बसंत और सीता सोरेन सहित यूपीए के सभी विधायक पहुंचे डैम

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के प्रति अपनी आस्था दिखाते हुए लतरातू डैम यूपीए के 41 विधायक बस में बैठ पहुंचे थे. सबसे बड़ी बात यह रही कि बस में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के छोटे भाई बसंत सोरेन भी उपस्थित थे. जबकि राजनीतिक चर्चा यह थी कि बसंत सोरेन अपनी ही सरकार के खिलाफ हैं. डैम जाने वाले में मंत्री आलमगीर आलम (कांग्रेस विधायक दल के नेता), मिथिलेश ठाकुर, जगरनाथ महतो, हाफीजुल हसन, चंपई सोरेन, जोबा माजी, डॉ रामेश्वर उरांव, सत्यानंद भोक्ता, बादल पत्रलेख, बन्ना गुप्ता थे. वहीं, कांग्रेस विधायकों में से अंबा प्रसाद, दीपिका पांडेय सिंह, रामचंद्र सिंह, उमाशंकर अकेला, कुमार जयमंगल, सोना राम सिंकू, पूर्णिमा नीरज सिंह, शिल्पी नेहा तिर्की, भूषण बाड़ा थे. प्रदीप यादव की तबीयत खराब होने के कारण वहां नहीं पहुंच पाये. इसके अलावा खूंटी जाने वालों में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर भी थे. कांग्रेस के तीन विधायक डॉ इरफान अंसारी, राजेश कच्छप और नमन विक्सल कोंगाड़ी कैश कांड को लेकर कोलकाता में हैं.  इसलिए बैठक में शामिल नहीं हुए. विधायक ममता देवी निजी कारणों से नहीं आ सकीं. झामुमो कोटे से लोबिन हेंब्रम, मथुरा महतो, सीता सोरेन, समीर मोहंती, निरल पूर्ति, जिग्गा सुशरण होरो, सुदिव्य कुमार सोनू, सुखराम उरांव, बैद्यनाथ राम, भूषण तिर्की, स्टीफन मरांडी, बसंत सोरेन मंगल कालिंदी, संजीव सरदार, रामदास सोरेन, सरफराज अहमद, दीपक बिरुवा, दशरथ गगरई, नलिन सोरेन, विकास मुंडा, सबीता महतो मुख्यमंत्री आवास पहुंचे थे. झामुमो के चमरा लिंडा आज भी साथ नहीं थे. इसे भी पढ़ें- हजारीबाग:">https://lagatar.in/hazaribagh-death-of-a-sweeper-due-to-current-relatives-demand-compensation/">हजारीबाग:

करंट से सफाईकर्मी की मौत, परिजनों ने की मुआवजे की मांग

...और मीडिया पर बिफर पड़ीं महागामा विधायक दीपिका पांडेय

मुख्यमंत्री आवास पहुंचने वाले विधायकों में महागामा विधायक दीपिका पांडेय मीडियाकर्मियों पर बिफर पड़ीं. दरअसल, दीपिका जब मुख्यमंत्री आवास में प्रवेश कर रही थीं, तभी मीडियाकर्मियों में दीपिका पांडेय की गाड़ी के अंदर रखे लगेज की फोटो खींचने की होड़ मच गयी. इसी बीच दीपिका की गाड़ी का पिछला दरवाजा खुल गया. इससे दीपिका मीडियाकर्मियों पर ही बिफर गयीं. झल्लाते हुए विधायक ने कहा, यह उनकी प्राइवेसी का हनन है. तो उपस्थित मीडियाकर्मियों ने कहा, विधायक जी फ्रस्ट्रेशन की शिकार हो गई हैं. [wpse_comments_template]  

Comments

Leave a Comment