Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

गोपालगंज में लॉकडाउन से नाच-गाना बंद होने पर किन्नरों का हंगामा

Advertisement
Advertisement

Gopalgunj: बिहार में लॉकडाउन के कारण शादी समारोह में नाचने-गाने के लिए की गई बुकिंग कैसिल कर दिया गया है. जिससे इस रोजगार से जुड़े लोगों के सामने रोजी रोटी का संकट आ गया है. जिससे आक्रोशित किन्नरों ने गोपालगंज की सड़कों पर उतर कर हंगामा किया. अंबेडकर चौक पर किन्नरों ने सड़क जाम कर बवाल काटना शुरू कर दिया. इस दौरान किन्नरों ने वाहनों को रोककर उसका शीशे तोड़ने लगे. हालांकि सूचना पाकर मौके पर पुलिस भी पहुंची, लेकिन किन्नर उनसे भी उलझ गए. कुछ देर बाद आक्रोशित किन्नरों ने जंगलिया मोड़ पर पहुंच कर वाहनों को क्षतिग्रस्त किया.

विवाह कार्यक्रम में नाचने-गाने की अनुमति की मांग

कुछ किन्नर जिला प्रशासन के सामने अपनी बात रखने के लिए कलेक्ट्रेट परिसर पहुंच गए. वहीं पोस्ट ऑफिस चौक पर मौजूद किन्नरों का उत्पात जारी रहा. जिसे देखकर पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर पोस्ट ऑफिस चौक पर बवाल काट रहे किन्नरों को भगा दिया. इसी बीच कलेक्ट्रेट परिसर पहुंचे एसडीओ उपेंद्र पाल तथा एसडीपीओ नरेश पासवान ने किन्नारों को समझाकर शांत करा दिया. किन्नर शादी के मौके पर उन्हें नाचने-गाने की अनुमति देने की मांग कर रहे थे. एसडीओ व एसडीपीओ ने उनकी मांगों को वरीय पदाधिकारियों के सामने रखने का आश्वासन दिया.

लॉकडाउन और उसके गाइडलाइन से किन्नर परेशान

बताया जाता है कि शादी विवाह के मौके पर लोगों ने नाचने-गाने की बुकिंग थी. इसी बीच कोरोना संक्रमण का मामला तेजी से बढ़ने लगा तो, सरकार ने प्रदेश में लॉकडाउन लगा दिया. इतना ही नहीं शादी-विवाह को भी लेकर सरकार ने गाइडलाइन जारी कर दी. गाइडलाइन जारी होने के बाद जिन लोगों ने नाच-गाने की बुकिंग कराई थी, उन्होंने उसे रद्द कर दिया. बुकिंग कैंसिल करने से रोजी रोजगार पर आए संकट से आक्रोशित किन्नरों ने 3 दिन पहले बरौली नगर तथा बरौली थाना में जमकर बवाट काटा था.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही