Lagatar Desk: उत्तर प्रदेश के कॉलेजों में पढ़ाई की इच्छा रखने वाले छात्र-छात्राओं के लिए खुशखबरी है. UPSET ने बैचलर (UG) और मास्टर (PG) डिग्री कोर्सेस में एडमिशन के लिए रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया शुरु कर दी है.
आवेदन तिथि आवेदन शुरु होने की तिथि- 01 अप्रैल 2021 आवेदन की अंतिम तिथि- 30 अप्रैल 2021 NTA के माध्यम से किया जाएगा परीक्षा का आयोजन नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) की ओर से UPSET प्रवेश परीक्षा का आयोजन किया जा रहा है.
UPSET की ओर से इन कॉलेजों में पढ़ने का सुनहरा अवसर UP-CET के जरिए अभ्यर्थियों को डॉ एपीजे अब्दुल कलाम टेक्निकल यूनिवर्सिटी, मदन मोहन मालवीय यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्नोलॉजी, हरकोर्ट बटलर टेक्निकल यूनिवर्सिटी में UG और PG शैक्षणिक सत्र 2021-22 में पढ़ने का अवसर मिलेगा.
इन विषयों के लिए कर सकेंगे आवेदन - बैचलर ऑफ फारमेसी
- बैचलर ऑफ डिजाइन
- बैचलर ऑफ होटल मैनेजमेंट
- बैचलर ऑफ फाइन आर्ट
- मास्टर ऑफ कंप्यूटर एप्लीकेशन
- मास्टर इन फीजिक्स
- केमेस्ट्री
- एमटेक
चयन प्रक्रिया UG और PG के कोर्सेस में उम्मीदवारों का चयन ऑनलाइन परीक्षा के आधार पर होगा. परीक्षा में उम्मीदवारों से M.C.Q. आधारित प्रश्न पूछे जाएंगे.
आवेदन प्रक्रिया अभ्यर्थी आवेदन करने के लिए NTA की ऑफिसियल वेबसाइट nta.ac.in या UPCET की वेबसाइट
upcet.nta.nic.in">http://upcet.nta.nic.in">upcet.nta.nic.in
के माध्यम से आवेदन कर पाएंगे. आवेदन से जुडी कोई परेशानी होने पर अभ्यर्थी NTA की हेल्पडेस्क 011 4075 9000 या इस दिए गए ईमेल
upcet@nta.ac.in पर मेल करें. नोटिफिकेशन डिटेल चेक करने के लिए उम्मीदवार
">http://www.nta.ac.in"> www.nta.ac.in पर जाएं.
https://english.lagatar.in/hemant-sarkar-knows-only-cry-modi-is-committed-to-development-of-jharkhand-deepak-prakash/45124/ https://english.lagatar.in/corona-patients-increase-in-rims-80-percent-beds-full-14-in-critical-condition/45107/ https://english.lagatar.in/where-consumers-go-for-their-rights-hearing-of-cases-pending-for-several-months/45113/
Leave a Comment