Search

 
 
 

OBC के लिए हो रहे ट्रिपल टेस्ट में अनियमितताओं पर वैश्य मोर्चा करेगा आंदोलन – महेश्वर साहू

 
Ranchi : रेडियम रोड स्थित होटल आलोका सभागार में झारखंड प्रदेश वैश्य मोर्चा ने समाज के हक और अधिकार के लिए आगामी 23 फरवरी को प्रशिक्षण शिविर और मार्च आयोजित करने का निर्णय लिया है. जबकि अप्रैल में देश स्तर पर सम्मेलन करने की योजना है. सोमवार को एक संवाददाता सम्मेलन में यह जानकारी दी गई.मोर्चा के केंद्रीय अध्यक्ष महेश्वर साहू ने कहा कि अपने मुद्दों, समाज के मान-सम्मान, सुरक्षा और अधिकार के लिए एक बार फिर क्रमवार आंदोलन शुरू किया जाएगा. ओबीसी को 27% आरक्षण, वैश्य आयोग का गठन, जाति आधारित जनगणना, छोटे दुकानदारों के लिए 10 लाख रुपये तक की ऋण माफी, राज्य के बोर्ड-निगमों में हिस्सेदारी, ओबीसी के लिए हो रहे ट्रिपल टेस्ट में अनियमितताएं, समाज पर हो रहे हमले, लूट और हत्या के मामलों पर आवाज उठाई जाएंगी.उन्होंने बताया कि आगामी विधानसभा सत्र से पहले केंद्र सरकार और राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, मंत्रियों व विधायकों को ज्ञापन सौंपकर अपनी मांगों से अवगत कराया जाएगा. यदि हक और अधिकार की बात नहीं सुनी जाती है, तो विधानसभा सत्र के दौरान प्रदर्शन भी किया जाएगा.

वैश्य समाज की आबादी 40 प्रतिशत है

महेश्वर साहू ने कहा कि राज्य में वैश्य समाज की आबादी करीब 40% है. ओबीसी वोट के कारण ही राज्य में दूसरी बार सरकार बनी है. लेकिन हर बार वैश्य समाज को नजरअंदाज किया गया है. इस पर वैश्य मोर्चा चुप नहीं रहेगा और क्रमवार आंदोलन करेगा, ताकि अपनी मांगों को लेकर सरकार पर दबाव बनाया जा सके.इसके लिए हीनू निवासी विजय कुमार को केंद्रीय समिति का सदस्य बनाया गया है. जबकि न्यू मार्केट निवासी मनोज कुमार को रांची महा नगर का महासचिव नियुक्त किया गया है.

बैठक में ये लोग हुए शामिल

बैठक में कार्यकारी अध्यक्ष मोहन साव, केंद्रीय उपाध्यक्ष परशुराम प्रसाद, प्रधान महासचिव इंदुभूषण गुप्ता, उप-प्रधान महासचिव अशोक गुप्ता, केंद्रीय महासचिव दिलीप प्रसाद, रामाशंकर समेत अन्य लोग उपस्थित थे.
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही