बोकारो : तेलमोच्चो ब्रिज से सेक्टर-6 टीवी टावर चौक तक बनेगी फोरलेन सड़क, 47 करोड़ की परियोजना का शिलान्यास
तेलमोच्चो ब्रिज से सेक्टर-6 टीवी टावर चौक तक सेंट्रल रोड इंफ्रास्ट्रक्चर फंड से फोरलेन सड़क का निर्माण कराया जाएगा। करीब 47.18 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाली इस सड़क का शिलान्यास धनबाद सांसद ढुल्लू महतो और बोकारो विधायक श्वेता सिंह ने संयुक्त रूप से तेलमोच्चो ब्रिज के पास किया।
परियोजना को पूरा करने की समय सीमा 22 महीने तय की गई है। सांसद ढुल्लू महतो ने कहा कि सड़क बनने के बाद गोला, पेटरवार और रांची की ओर जाने वाले लोगों को करीब 15 किलोमीटर की दूरी कम तय करनी पड़ेगी। इससे हजारों राहगीरों को सीधा लाभ मिलेगा और आवागमन भी सुगम होगा।
वहीं विधायक श्वेता सिंह ने इसे बोकारो के लिए बड़ी परियोजना बताते हुए कहा कि सड़क बनने से क्षेत्र के हजारों लोगों को फायदा होगा। उन्होंने बताया कि बीएसएल से एनओसी मिल चुकी है। जबकि सेक्टर-11 रेलवे फाटक के पास से सड़क गुजरने के कारण पुल के लिए रेलवे की एनओसी भी चाहिए जो अभी लंबित है। हालांकि, जल्द ही रेलवे से भी एनओसी मिलने की उम्मीद जताई गई है।