Search

पश्चिम बंगाल और असम में वोटिंग शुरू, टीएमसी-भाजपा में आरोप-प्रत्यारोप भी शुरू

Kolkata :   दूसरे चरण के लिए पश्चिम बंगाल की 30 और असम की 39 सीटों पर वोटिंग शुरू हो गयी है. सुबह 7 बजे से ही लोग   बूथों पर लाइन में लग गये और वोट डालना शुरू कर दिया. लेकिन इसके बाद टीएमसी-भाजपा में  आरोप-प्रत्यारोप शुरू हो गया. एक तरफ कुछ जगहों पर टीएमसी ने गड़बड़ी होने का आरोप लगाया, तो भाजपा ने भी आरोप लगाया है. टीएमसी ने आरोप लगाया है कि कई जगहों पर उनके समर्थकों को वोट नहीं डाले दिया जा रहा है. मेदिनीपुर, साउथ 24 परगना में टीएमसी का आरोप है कि उनके लोगों को वोट नहीं डालने दिया जा रहा है. टीएमसी प्रत्याशी ने कहा कि उनके पोलिंग एजेंट को हाउस अरेस्ट किया गया है.    नवापारा में भाजपा नेता भारती घोष ने आरोप लगाया है कि उनके पोलिंग एजेंट को बूथ में नहीं जाने दिया जा रहा है. डेबरा सीट से उम्मीदवार भारती घोष ने टीएमसी पर वोटरों को धमकाने का आरोप लगाया है. इसे भी पढ़ें : सुबह">https://english.lagatar.in/read-in-morning-5-opinion-a-conspiracy-is-underway-to-disarm-democracy-how-bjp-became-in-west-bengal-is-elections-merely-a-tool-to-entertain-power-decides-capitalism-will-the-future-of-delhis-p/44181/">सुबह

में एक साथ पढ़ें 5 ||Opinion|| – लोकतंत्र को निस्तेज करने की साजिश चल रही ! पश्चिम बंगाल में भाजपा कैसे बनी ! क्या चुनाव महज दिल बहलाने के टूल है, सत्ता पूंजिवाद तय करता! क्या दिल्ली की सत्ता का भविष्य तय होगा बंगाल में ! म्यांमार में नरसंहार पर चुप क्यों है मोदी सरकार

  शुभेंदु अधिकारी ने डाला वोट

नंदीग्राम से बीजेपी के उम्मीदवार शुभेंदु अधिकारी गुरुवार सुबह पोलिंग बूथ नंबर 76 पर मोटरसाइकिल से वोट डालने पहुंचे. शुभेंदु ने सुबह  पौने आठ बजे अपना वोट डाला. शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि जनता विकास के मुद्दे पर वोट कर रही है.

ममता की  गैर भाजपा शासित राज्यों के CM से  एकजुट होने की अपील 

खबर है कि नंदीग्राम सीट पर वोटिंग शुरू होने से पहले सीएम ममता बनर्जी ने विपक्षी दलों को एक पत्र लिखा है.  ममता बनर्जी ने गैर भाजपा दलों को जो पत्र लिखा है, उसमें लोकतंत्र को बचाने के लिए विपक्षी दलों से एकजुट होने की अपील का गयी है. https://english.lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/lettar.jpg"

alt="" width="540" height="688" />

  ममता बनर्जी ने सोनिया गांधी,  शरद पवार, तेजस्वी यादव को भेजा पत्र

पश्चिम बंगाल की सीएम और नंदीग्राम सीट से टीएमसी कैंडिडेट ममता बनर्जी ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, एनसीपी लीडर शरद पवार,  डीएमके चीफ एमके स्टालिन, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल, ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक, राजद नेता तेजस्वी यादव, महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे,  झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन, आंध्रप्रदेश के सीएम जगन रेड्डी को पत्र लिखा है.

 आज  बंगाल के 4 जिले की 30 सीटों पर वोटिंग

बंगाल चुनाव के दूसरे चरण की बात करें तो आज 30 सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं. इसमें पूर्व मेदिनीपुर, पश्चिम मेदिनीपुर, बांकुड़ा और दक्षिण 24 परगना जिले शामिल हैं. बता दें कि दूसरे चरण में पूर्वी मेदिनीपुर की 9 सीट (तमलुक, पांशकुड़ा पूर्व, पांशकुड़ा पश्चिम, मोयना, नंदकुमार, महिषादल, हल्दिया, नंदीग्राम, चांदीपुर), पश्चिम मेदिनीपुर की 9 सीट (खड़गपुर सदर, नारायणगढ़, सबंग, पिंगला, देबरा, दासपुर, घाटाल, चंद्रकोणा, केशपुर), बांकुड़ा की 8 सीट (तालडांगरा, बांकुड़ा, बरजोरा, ओंदा, विष्णुपुर, कतुलपुर, इंडास, सोनामुखी) और दक्षिण 24 परगना की 4 सीट (गोसाबा, पाथरप्रतिमा, काकद्वीप, सागर) शामिल हैं. https://english.lagatar.in/madhupur-seat-became-a-nose-question-for-bjp-no-good-record-of-victory-in-by-elections/44024/

https://english.lagatar.in/how-bjp-grew-in-west-bengal/44010/

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp