Patna : बिहार के 18 जिलों की 121 विधानसभा सीटों पर पहले चरण के तहत मतदान जारी है.चुनाव आयोग के अनुसार, सुबह 11 बजे तक लगभग 27.65% मतदान दर्ज किया गया. लखीसराय में सबसे ज्यादा 30.92% और बेगूसराय में 30.37% वोटिंग हुई. वहीं, दूसरी ओर राजधानी पटना में सबसे कम 23.71% मतदान दर्ज किया गया है. राज्य के कई जिलों में मतदान का प्रतिशत राज्य के औसत से ऊपर रहा. गोपालगंज (30.04%) में भी मतदान 30% के आंकड़े को पार कर गया है. इसके अलावा, खगड़िया (28.96%), नालंदा (28.86%), वैशाली (28.67%) और सारण (28.52%) में वोटिंग हुई है.
#BiharElection2025 के पहले चरण में सुबह 11 बजे तक लगभग 27.65% मतदान दर्ज किया गया। pic.twitter.com/TJQ4IB07Xt
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 6, 2025
खगड़िया में चिराग ने किया मतदान
चिराग ने महागठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि ये लोग बहाने तलाशने में जितना समय लगाते हैं, उतना समय यदि वे जनता की सेवा करने के लिए करते तो यही बहाने तलाशने की उन्हें जरूरत नहीं पड़ती. महागठबंधन चुनाव हार रहा है. अगर ऐसा कुछ गलत हो भी रहा है तो आपको न्यायालय जाना चाहिए. हमारी न्यायिक प्रक्रिया पर आपको भरोसा रखना चाहिए, आपको न्याय जरूर मिलेगा.
#WATCH | #BiharElection2025 | खगड़िया, बिहार: केंद्रीय मंत्री और LJP-रामविलास के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा, "...ये एक ऐसा अधिकार है जो देशवासियों के सर्वोच्च अधिकारों में से एक है। जिसका उपयोग करके आप अपने आने वाले भविष्य के जीवन को बेहतर कर सकते हैं। मैं सभी से आग्रह… https://t.co/gOKD7pjTTZ pic.twitter.com/nSwwsURVXQ
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 6, 2025
इससे पहले सुबह 9 बजे तक यानी शुरुआती दो घंटे में 13.13% मतदान हुआ. सहरसा में अब तक का सबसे ज्यादा 15.27 प्रतिशत वोटिंग हुई. इसके बाद बेगूसराय (14.6) और मुजफ्फरपुर (14.38) का स्थान रहा.
STORY | 13.13% turnout in first phase of Bihar polls till 9 am
— Press Trust of India (@PTI_News) November 6, 2025
A total of 13.13 per cent of 3.75 crore voters exercised their franchise in the first two hours of voting in phase one of the Bihar assembly elections on Thursday, an official said.
Saharsa recorded the highest… pic.twitter.com/of645GJjiJ
सीएम नीतीश व मुकेश सहनी ने डाले वोट
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना के बख्तियारपुर के एक मतदान केंद्र में पहुंचकर वोट डाला. वहीं VIP प्रमुख और महागठबंधन के उपमुख्यमंत्री उम्मीदवार मुकेश सहनी ने परिवार के साथ दरभंगा के एक मतदान केंद्र में मतदान किया. मुकेश सहनी ने कहा कि सब लोग अपने घरों से निकलें और अपने वोट का इस्तेमाल करें. उन्होंने जनता से अपने वोट का इस्तेमाल एक बेहतर बिहार, एक बेहतर सरकार बनाने के लिए करने की अपील की. कहा कि जनता इस देश की मालिक है और आपको अपने वोट का सही इस्तेमाल करना चाहिए.
#WATCH | बख्तियारपुर, पटना: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने #BiharElection2025 के पहले चरण के लिए मतदान किया। pic.twitter.com/y1w2wEhdZS
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 6, 2025
#WATCH दरभंगा: VIP प्रमुख और महागठबंधन के उपमुख्यमंत्री उम्मीदवार मुकेश सहनी ने परिवार के साथ बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण में वोट डाला। pic.twitter.com/fv7PPQgYgN
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 6, 2025
माता-पिता का आशीर्वाद का है विशोष महत्व : तेज प्रताप
जन शक्ति जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष और महुआ विधानसभा क्षेत्र से उम्मीदवार तेज प्रताप यादव ने पटना के एक मतदान केंद्र में मतदान किया. वोट देने के बाद तेज प्रताप यादव ने कहा कि बिहार की जनता को अपना वोट जरूर डालना चाहिए. हर वोट महत्वपूर्ण है. उन्होंने कहा कि माता-पिता का आशीर्वाद विशेष स्थान रखता है, और जनता के आशीर्वाद का अपना महत्व है..
#WATCH | पटना: जन शक्ति जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष और महुआ विधानसभा क्षेत्र से उम्मीदवार तेज प्रताप यादव ने पटना के एक मतदान केंद्र में मतदान किया। #BiharElection2025 pic.twitter.com/MzCNQUleYB
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 6, 2025
बिहार लोकतंत्र की जन्मभूमि : नित्यानंद राय
केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने वैशाली के हाजीपुर के एक मतदान केंद्र में अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया. कहा कि लोकतंत्र के महापर्व को सभी को उत्साह के साथ मनाना चाहिए. आज बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान हो रहा है. सभी मतदाताओं से अपील है कि वे मतदान करें और लोकतंत्र के महापर्व को मनाएं. बिहार लोकतंत्र की जन्मभूमि है, इसलिए बिहार के लोग लोकतंत्र के महापर्व को उत्साह के साथ मनाते हैं.
#WATCH | हाजीपुर, वैशाली: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के दौरान केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने मतदान किया।#BiharElection2025 pic.twitter.com/8JqiJLXnQj
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 6, 2025
इसके अलावा बिहार चुनाव के पहले चरण में राजद नेता और इंडिया ब्लॉक के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह व राजीव रंजन सिंह 'ललन', बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, खेसारी लाल समेत कई वरिष्ठ राजनेताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Leave a Comment