Kolkata : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और टीएमसी अध्यक्ष ममता बनर्जी 21 मार्च को लंदन के लिए रवाना होंगी. ममता बनर्जी वहां ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी में छात्रों को संबोधित करेंगी. खबर है कि केंद्र सरकार ने ममता को लंदन स्थित ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी में लेक्चर देने के लिए आधिकारिक अनुमति दे दी है. सीएम ममता बनर्जी पिछले साल कोलकाता स्थित एक शैक्षणिक संस्थान में अपने संबोधन के क्रम में कहा था कि उन्हें ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी और लंदन स्कूल ऑफ इकोनॉमिक्स की ओर से भाषण देने के लिए आमंत्रित किया गया है.
लंदन में एक बिजनेस कॉन्क्लेव भी आयोजित करेंगी
राज्य प्रशासन से जुड़े सूत्रों के अनुसारममता बनर्जी को ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी ने पश्चिम बंगाल में अपने कार्यकाल के दौरान किये गये सामाजिक कल्याण परियोजनाओं के सिलसिले में आमंत्रित किया है. वह ऑक्सफोर्ड में 27 मार्च को लेक्चर देंगी. राज्य सरकार से जुड़े एक वरिष्ठ अधिकारी ने जानकारी दी कि ममता बनर्जी ने न्योता स्वीकार कर लिया है. वह ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी में सामाजिक कल्याण योजनाओं पर भाषण दे सकती है.. खबर है कि वह लंदन में एक बिजनेस कॉन्क्लेव भी आयोजित करेंगी. ममता को नवंबर 2023 में बंगाल ग्लोबल बिजनेस समिट के दौरान यूनिवर्सिटी के प्रो-वाइस चांसलर जोनाथन मिची द्लारा लेक्चर देने के लिए आमंत्रित किया गया था.
21 मार्च को कोलकाता से दुबई पहुंचेंगी
सीएम ममता बनर्जी 21 मार्च को कोलकाता से विमान के जरिए दुबई पहुंचेंगी. वहां से लंदन के लिए रवाना होंगी. ऑक्सफोर्ड में लेक्चर देने के अलावा सीएम ममता के लंदन में अन्य कार्यक्रमों में भी शामिल होंगी. हैं. वहां कुछ दिग्गज उद्योगपतियों के साथ बैठक करेंगी. इससे पहले ममता दुबई में भी उद्योगपतियों के साथ मुलाकात करेंगी.
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel : https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q
Twitter (X) : https://x.com/lagatarIN
Google news : https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3