Search

इंग्लैंड को झटका, गेंदबाज गस एटकिंसन चोट के कारण एशेज से हुए बाहर

Malbourne : इंग्लैंड क्रिकेट टीम को एशेज के आखिरी टेस्ट से पहले बड़ा झटका लगा है. तेज गेंदबाज गस एटकिंसन हैमस्ट्रिंग इंजरी की वजह से सिडनी में 5वें और आखिरी एशेज क्रिकेट टेस्ट से बाहर हो गए हैं, जिससे टूर पर आई अंग्रेज टीम की चोटों की लिस्ट और बढ़ गई है. 

 

एटकिंसन बॉक्सिंग डे टेस्ट के दूसरे दिन सुबह लंगड़ाते हुए दिखे और सोमवार को स्कैन के बाद उनके बाएं पैर में चोट की कंफर्मेशन होने पर उन्हें ऑफिशियल तौर पर बाहर कर दिया गया. यह मैच चार जनवरी से खेला जाना है. 

 

इंग्लैंड की टीम पहले ही इस सीरीज में स्टार तेज गेंदबाज मार्क वुड (घुटने) और जोफ्रा आर्चर (साइड स्ट्रेन) को एशेज सरीज से खो चुका है, और 27 साल के मैथ्यू पॉट्स के 4 जनवरी से शुरू होने वाले 5वें टेस्ट के लिए टीम में आने और ब्रायडन कार्स और जोश टंग के साथ अटैक में शामिल होने की उम्मीद है.

 

कार्स अब पर्थ में मैदान पर उतरे मेन 4 तेज गेंदबाजों में से इकलौते बचे हैं, जिन्हें यकीन था कि वो अपनी तेज गति से कमजोर ऑस्ट्रेलियन बैटिंग लाइनअप को नेस्तनाबूद कर देंगे, लेकिन कुछ दिनों के अंदर ही सीरीज हार गए.

 

गस एटकिंसन ने पर्थ और एडिलेड में पहले दो टेस्ट में 8 विकेट की हार में खेला था, जिसके बाद एडिलेड में तीसरे टेस्ट के लिए जोश टोंग को उनकी जगह टीम में शामिल किया गया था.

 

उन्हें बॉक्सिंग डे टेस्ट के लिए चोटिल आर्चर की जगह टीम में वापस बुलाया गया था, जो 2011 के बाद ऑस्ट्रेलिया में इंग्लैंड की पहली जीत थी, और उन्होंने सीरीज में 47.33 की औसत से 6 विकेट लिए थे, और इस मैच को जिताने में अहम रोल अदा किया था.

 

इंग्लैंड टीम ने साफ किया है कि एटकिंसन की जगह किसी नए खिलाड़ी को टीम में नहीं जोड़ा जाएगा. टीम मौजूदा स्क्वाड के साथ ही अंतिम टेस्ट खेलेगी. एशेज सीरीज में इंग्लैंड पहले ही 3-1 से पीछे है और ट्रॉफी ऑस्ट्रेलिया के पास जा चुकी है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp