Search

 
 
 

कोडरमा में एक नाबालिग ने लगाया यौन शोषण का आरोप

 

Koderma: तिलैया थाना क्षेत्र की एक नाबालिग युवती ने तिलैया बस्ती वार्ड नंबर दो निवासी 25 वर्षीय अनुराग कुमार पर शादी का झांसा देकर यौन शोषण करने का आरोप लगाया है. थाना में दिए गए आवेदन में नाबालिग युवती ने कहा है कि, वह बचपन से वह अपने मामा के घर रहकर पढाई कर रही थी. और वहीं पडोसी थल सेना में कार्यरत अनुराग से मेरी जान पहचान हुई. अनुराग मार्च 2019 में छुट्टी लेकर अपने घर आया था. इसी बीच एक दिन रास्ते में उससे मुलाकात हुई. मुलाकात के दौरान उसने मेरा मोबाइल नंबर मांगा तो मैंने अपने मामा के घर का मोबाइल नंबर उसे दिया. इसके बाद मोबाइल पर बातचीत होने लगी. जब मैं मामा के घर होती थी तब मामा के घर के मोबाइल नंबर पर तथा जब मैं अपने घर होती थी तो मेरे घर के नंबर पर बातचीत करने लगा. इस दौरान उसने अप्रैल 2019 में अपने प्यार का इजहार करते हुए शादी करने की बात कही. अनुराग के प्रस्ताव को मैंने स्वीकार कर लिया. महीनों बातचीत का दौर चलता रहा.

कोचिंग सेंटर में बुलाकर यौन शोषण

अगस्त 2019 में वह छुट्टी पर अपने घर तिलैया बस्ती आया तथा मुझे अड्डी बंगला स्थित कुमार इंस्टीच्यूट कोचिंग सेंटर में बुलाया. वहां मेरे व उसके अलावे कोई नहीं था. इस सेंटर के संचालक अनुराग के भाई का है. कोचिंग सेंटर में एकांत का लाभ उठाते हुए अनुराग ने मेरे साथ गलत हरकत की और जबरन शारीरिक संबंध बनाने का प्रयास करने लगा. जब मैंने इसका विरोध किया तो अनुराग ने कहा कि मैं तुमसे प्यार करता हूं और मैं तुम्हारे साथ शादी करूंगा. इस रिश्ते के बारे में मैंने अपने घर में सबको बता दिया है. और मेरे घर वाले भी शादी के लिए राजी हैं. इसके बाद अनुराग ने शादी का प्रलोभन देकर मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाया.

इसके अलावे अनुराग अगस्त 2019 में अलग अलग दिन चार बार इस कोचिंग सेंटर में बुलाकर मेरा यौन शोषण किया. सिंतबर वह अपने ड्यूटी पर चला गया. नंवबर में उसने अपनी बहन, मां व भाई से कांफ्रेंस कॉल से बात कराया. बातचीत में उसके परिजनों ने भी शादी का आश्वासन दिया. दिसंबर 2019 में अनुराग ने फिर छुट्टी लेकर अपने घर आया. मुझे उसी कोचिंग सेंटर में अलग अलग दिन बुलाकर मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाया. जब मैंने शादी की बात की तब उसने फिर आश्वासन दिया. मार्च 2020 में अनुराग फिर वापस आया और इसी कोचिंग सेंटर में मुझे बुलाकर कई बार मेरा यौन शोषण किया. इस दौरान उसने मोबाइल भी दिया. सिंतबर 2020 में वह फिर वापस आया और उसकी कोचिंग सेंटर में बुलाकर यौन शोषण किया.

शादी से इंकार के बाद पीड़िता ने लगाई न्याय की गुहार

उसने 17 मार्च 2021 को शादी करने से इंकार कर दिया. एक अप्रैल 2021 को पीडिता ने अनुराग के पूरे परिजनों पर आरोप लगाया है कि जब वह इस सिलसिले में बात करने गयी तो उसके परिजनों ने उसके साथ मारपीट की और अनुराग ने कहा कि, तुम्हे जो करना है सो करो हम शादी नहीं करेंगे. ज्यादा परेशान करोगी तो अब तक ऑडियो क्लिफ व व्टास्अप चैट को वायरल कर दूंगा. उसके परिजनों ने धमकी दी कि अुनराग से उसकी शादी किसी कीमत पर नहीं होगी. उसने पुलिस प्रशासन से मांग किया है कि इस मामले में विधि सम्मत कार्रवाई कर उसे इंसाफ दिलाया जाय. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. खबर लिखे जाने तक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार नहीं किया है.

[wpse_comments_template]

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही