Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

कृषि मंत्री ने किया नेपाल हाउस का औचक निरीक्षण, बंक मारने वाले कर्मियों को होगा शोकॉज

कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने शुक्रवार को नेपाल हाउस स्थित विभागीय कार्यालय का औचक निरीक्षण किया. औचक निरीक्षण की सूचना से नेपाल हाउस कार्यालय में हड़कंप का माहौल रहा.
Advertisement
Advertisement

Ranchi: कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने शुक्रवार को नेपाल हाउस स्थित विभागीय कार्यालय का औचक निरीक्षण किया. औचक निरीक्षण की सूचना से नेपाल हाउस कार्यालय में हड़कंप का माहौल रहा. मंत्री विभाग के दफ्तर में सभी कोषांग का निरीक्षण किया. इस दौरान कई कर्मचारी, पदाधिकारी और अधिकारी अपने दफ्तर में अनुपस्थित पाए गए. इस दौरान मंत्री ने पदाधिकारियों से उनके काम और योजनाओं से संबंधित जानकारी भी ली.


पदाधिकारी अपने सहयोगी कर्मियों को लेकर बहाने भी बनाए

Uploaded Image


निरीक्षण के क्रम में कई पदाधिकारी अपने सहयोगी कर्मी को लेकर बहाने बनाते भी नजर आए. वहीं कुछ पदाधिकारी निरीक्षण की सूचना मिलने के बाद दौड़ते-भागते दफ्तर पहुंचे. बायोमैट्रिक सिस्टम में शुक्रवार की अनुपस्थिति से संबंधित डेटा को संग्रह किया गया है. 


इस डेटा में कार्यालय आने के निश्चित समय के बाद आने वाले पदाधिकारियों की सूची तैयार की जा रही है. इस सूची के आधार पर अनुपस्थित पदाधिकारी और अधिकारियों को शो कॉज जारी करने की प्रक्रिया पूरी की जाएगी 


 समय पर उपस्थिति दर्ज कराएं कर्मी-पदाधिकारी


निरीक्षण के दौरान मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने कहा कि कार्यस्थल पर कर्मी हर हाल में निश्चित समय पर अपनी उपस्थिति दर्ज कराएंगे. समय का पाबंद और अनुशासित होना, बेहतर कार्य संस्कृति के लिए जरूरी है. कार्य संस्कृति में सुधार से विकास योजनाओं को गति मिलेगी.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही