Search

इंडिगो की सभी फ्लाइट्स रात 12 बजे तक कैंसिल, राहुल गांधी ने कहा, मोदी सरकार की मैच-फिक्सिंग का नतीजा

 New Delhi :  इंडिगो फ्लाइट को लेकर संकट लगातार गहराता जा रहा है. खबर है कि आज शुक्रवार को दिल्ली हवाई अड्डे से उड़ान भरने वाली इंडिगो की सभी फ्लाइट्स रात 12 बजे तक रद्द कर दी गयी है.इस कारण यात्रियों की परेशानी बढ़ गयी है.

 

 
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने आज सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट कर इंडिगो संकट पर केंद्र की मोदी सरकार पर करारा हमला किया है.


उन्होंने आरोप लगाया कि मोनोपोली मॉडल के कारण ऐसा हो रहा है. राहुल गांधी ने इंडिगो एयरलाइंस में आयी हाल की परेशानियों के लिए एविएशन सेक्टर में मोनोपॉली को जिम्मेदार करार दिया.


उन्होंने एविएशन मार्केट में फेयर कॉम्पिटिशन की मांग की. उनके अनुसार  इंडिगो की नाकामी की देश को कीमत चुकानी पड़ रही है. यह इस सरकार(मोदी) के मोनोपॉली मॉडल की कीमत है.  


राहुल गांधी ने लिखा कि आम भारतीय नागरिक यात्रा में देर,  कैंसलेशन और लाचारी झेल रहा है. लिखा कि भारत हर सेक्टर में फेयर कॉम्पिटिशन का हकदार है, मैच-फिक्सिंग मोनोपॉली का नहीं. 


इधर इंडिगो प्रबंधन ने सफाई पेश करते हुए कहा है कि उनकी टीमें नागरिक उड्डयन मंत्रालय, डीजीसीए, बीसीएएस, एएआई और विभिन्न हवाईअड्डा संचालकों के सहयोग से स्थिति को सामान्य करने में लगातार कोशिश कर रही हैं. 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp