Search

अमित शाह ने कहा, राहुल गांधी को असम का गमछा पहनने में शर्म आती है, असम से घुसपैठियों को भगायेंगे

 Dibrugarh : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज शुक्रवार को डिब्रूगढ़ में नये असम विधानसभा भवन की आधारशिला रखी. उन्होंने असम के मुख्यमंत्री को बधाई देते हुए कहा, आज यहां पर 825 करोड़ की लागत से 5 परियोजनाओं का भूमि पूजन और उद्घाटन हुआ है.

 

 
अमित शाह ने मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा की सराहना करते हुए कहा कि उन्होंने 2025 में असम को समावेशी बनाने और डिब्रूगढ़ को दूसरी राजधानी बनाने की जो घोषणा की थी, वह अब जमीन पर उतरती दिख रही है, आज ढाई सौ एकड़ में असम के दूसरे विधानसभा परिसर का शिलान्यास हुआ है. कहा कि आज पूरे भारत में डिब्रूगढ़ के लोग राजधानी असम के वासी माने जायेंगे


अमित शाह ने कांग्रेस पर हमलावर होते हुए कहा, हमने कांग्रेस की सरकारे देखी हैं, जिनकी घोषणाएं सिर्फ घोषणाएं बनकर रह जाती थीं. अमित शाह ने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने अपना वोटबैंक बनाने के लिए घुसपैठियों को यहां बसाया. हम चुनचुन कर उन्हें बाहर निकालेंगे. 


राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए अमित शाह ने कहा कि पीएम मोदी गमछे को यूनाईटेड नेशंस तक ले गये लेकिन राहुल गांधी को असम का गमछा पहनने में शर्म आती है. दरअसल    राष्ट्रपति के एट होम कार्यक्रम में राहुल गांधी द्वारा कथित रूप से असम का गमोसा(गमछा) नहीं पहनने को लेकर विवाद हो गया था.


अमित शाह ने इसे असम की संस्कृति का अपमान करार देते हुए कहा कि भाजपा असम और पूरे नॉर्थ ईस्ट की सांस्कृतिक पहचान के अपमान को कभी स्वीकार नहीं करेगी. 


 उन्होंने राहुल गांधी से पूछा कि आपने असम को गोलिया, बम धमाके, संघर्ष और युवाओं की मौत के अलावा दिया ही क्या है. कहा कि भाजपा की सरकार बनने के बाद पूरे उत्तर पूर्व में 20 से ज्याेदा समझौते किये गये. 10 हजार से ज्या दा युवा हथियार डाल कर मुख्यत धारा में शामिल हुए.


अमित शाह ने अपने भाषण से पूर्व महात्मा गांधी की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की. कहा कि बापू ने पूरे देश को आंदोलित कर हमें स्वराज दिलाया था. आज मैं उन्हें नमन करता हूं.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp