Search

रांची में 22 अगस्त से सेना भर्ती रैली, प्रशासन ने की तैयारी पर बैठक

Ranchi : झारखंड में इस साल की सेना भर्ती रैली 22 अगस्त से 4 सितंबर तक रांची में होने वाली है. इसे लेकर आज उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी रांची, मंजूनाथ भजंत्री की अध्यक्षता में समाहरणालय के सभागार में एक बैठक हुई.बैठक में सेना भर्ती निदेशक, कर्नल विकास भोला समेत जिला प्रशासन और पुलिस के सभी वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे.

 

Uploaded Image

युवाओं के लिए सुनहरा मौका

बैठक में कर्नल विकास भोला ने कहा कि इस भर्ती रैली का मकसद है कि रांची के अधिक से अधिक युवा सेना में शामिल हों और अपने भविष्य को बेहतर बनाएं. उन्होंने भरोसा दिलाया कि रैली के दौरान उम्मीदवारों के लिए सभी जरूरी सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी.

 

भर्ती स्थल पर पूरी तैयारी

 

रैली के लिए प्रशासन ने कई इंतज़ाम करने की बात कही है. जिनमें –भर्ती स्थल पर सुरक्षा व्यवस्था

 

ट्रैफिक प्रबंधन

1.6 किलोमीटर रन एरिया और विश्राम क्षेत्र में बैरिकेडिंग

मेडिकल टीम और एम्बुलेंस की व्यवस्था (सुबह 4 बजे से भर्ती खत्म होने तक) शामिल हैं.

उपायुक्त ने कहा कि जिला प्रशासन पूरी तरह से सहयोग करेगा और हर जरूरी व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी.

 

दलालों से सावधान रहने की अपील

कर्नल भोला ने खासतौर पर युवाओं को दलालों से दूर रहने की सलाह दी. उन्होंने साफ कहा किसेना भर्ती पूरी तरह पारदर्शी प्रक्रिया है. अगर कोई उम्मीदवार नियम और योग्यता पूरी नहीं करता तो किसी भी हाल में भर्ती नहीं हो सकता. इसलिए दलालों के बहकावे में न आएं.

 

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp