Search

घाटशिला की अस्मिता पर हमला बर्दाश्त नहीं होगा : इरफान अंसारी

Ranchi : झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने गुरुवार को घाटशिला में जारी राजनीतिक बयानबाजी पर तीखा पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि उनकी गैरहाजिरी में कुछ रिजेक्ट और अवसरवादी लोग जनता को गुमराह करने में लगे हैं और झारखंडी भाइयों-बहनों का अपमान कर रहे हैं.

 

डॉ अंसारी ने कहा कि ऐसे लोग, जिन्हें जनता ने पहले ही नकार दिया था, अब खुलेआम बयानबाजी कर रहे हैं और लाठी भांज रहे हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि ये लोग झारखंड की अस्मिता को चोट पहुंचा रहे हैं और यहां की जनता को बांग्लादेशी और घुसपैठिया कहकर उनका अपमान कर रहे हैं.

 

स्वास्थ्य मंत्री ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि अब यह खेल बंद होगा, और इसे बंद करने मैं खुद आ रहा हूं. बाहर से आकर घाटशिला की मिट्टी, इसकी अस्मिता और जनता के सम्मान से खिलवाड़ करने वालों को अब जनता भी जवाब देगी और मैं भी दूंगा. झारखंड की धरती किसी की बपौती नहीं है.

 

उन्होंने कहा कि महागठबंधन के लोकप्रिय प्रत्याशी सोमेश सोरेन को कांग्रेस नेता राहुल गांधी और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन का आशीर्वाद प्राप्त है और जनता का समर्थन उनके साथ है. डॉ अंसारी ने दावा किया कि घाटशिला की सीट पर इस बार ऐतिहासिक जीत तय है.

 

डॉ अंसारी ने यह भी स्पष्ट किया कि वे कुछ समय से बिहार चुनाव अभियान में व्यस्त थे, लेकिन अब झारखंड लौटकर सच को सामने लाने और झूठ बोलने वालों को बेनकाब करने का समय आ गया है.

 

अपने बयान के अंत में उन्होंने कहा कि जो लोग भ्रम फैलाकर राजनीति कर रहे हैं, सावधान हो जाओ, क्योंकि डॉ इरफान अंसारी आ रहा है. उन्होंने झारखंड की जनता से अपील की कि वह एकजुट होकर ऐसे तत्वों का जवाब दे, जो प्रदेश की एकता और अस्मिता को तोड़ने का प्रयास कर रहे हैं.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp