Himangshu Karan
Bahragoda: तारापद षाड़ंगी डीएवी स्कूल में शुक्रवार को 'स्वच्छ विद्यालय-स्वच्छ भारत' अभियान और आगामी दुर्गा पूजा पर्व के उत्साह का समन्वय देखने को मिला. जिसमें छात्रों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम और स्वच्छता गतिविधियों के माध्यम से एक यादगार दिन बनाया. विद्यार्थियों ने इस कार्यक्रम की शुरुआत प्रार्थना सभा से की जहां दुर्गा पूजा के थीम पर आधारित विभिन्न प्रकार के सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए गए.
इस अवसर पर आयोजित नृत्य और गायन प्रतियोगिता में विद्यार्थियों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया. छात्रों द्वारा प्रस्तुत मनमोहक नृत्यों ने सभी का मन मोह लिया. इसके अतिरिक्त, पूरे विद्यालय में छात्रों ने परिसर की साफ-सफाई एवं स्वच्छता से संबंधित बैनर तले एकजुट होकर काम किया. इस सामूहिक प्रयास ने स्वच्छता के प्रति सामुदायिक भावना को मजबूत किया.
स्वच्छता ही समृद्धि है : मुकेश कुमार
कार्यक्रम के अंत में, प्राचार्य मुकेश कुमार ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि स्वच्छता से ही समृद्धि आती है. इसलिए हमेशा साफ-सफाई पर ध्यान देने और जीवन में गंदगी न फैलाने का हम सभी को प्रण लेना चाहिए. साथ ही उन्होंने कहा कि "स्वच्छता की शुरुआत घर से ही होती है और उसे पूरे तन-मन से हमें हमेशा करना चाहिए।" उन्होंने दृढ़ता से कहा कि स्वच्छ विद्यालय और स्वच्छ भारत मिशन के सफल क्रियान्वयन से ही भारत विकसित देश बनेगा. इस अवसर पर विद्यालय के सभी शिक्षक व विद्यार्थी उपस्थित रहे.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें
Leave a Comment