Search

पीएम मोदी के बिहार दौरे से पहले तेजस्वी का तंज, बोले- जुमलों की मूसलाधार बारिश होगी

Patna :  बिहार विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में सियासी हलचल तेज हो गई है. कई प्रमुख नेता बिहार दौरे पर आ रहे हैं. इसी कड़ी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को बिहार और पश्चिम बंगाल के दौरे पर रहेंगे, जहां वे 7217 करोड़ रुपये से अधिक की विकास योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे. पीएम का पहला कार्यक्रम बिहार के मोतिहारी में तय है, जिसे राजनीतिक तौर पर मिशन चंपारण की शुरुआत माना जा रहा है. 

 

लेकिन पीएम मोदी के इस दौरे से ठीक पहले आरजेडी नेता और पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने उनपर तीखा राजनीतिक हमला बोला है. तेजस्वी ने अपने एक्स हैंडल पर तंज भरे अंदाज में 11 बिंदुओं में पीएम के दौरे को लेकर सवाल खड़े किए हैं. उन्होंने एक फोटो भी साझा की है, जिसमें पीएम मोदी की तस्वीर के साथ लिखा है कि बिहार बड़े-बड़ों को देता है सुधार, देखो ये दिखाने लगे हैं प्यार, फिर आ रहे हैं बिहार. 

 

ड्रामा व भाषण की राजनीति करने वाले नेताओं को सम्मानित करेंगे पीएम

तेजस्वी यादव ने पोस्ट करते हुए लिखा कि प्रधानमंत्री मोदी बिहार आकर विकास नहीं, ड्रामा और भाषण की राजनीति करने वाले नेताओं को सम्मानित करेंगे. उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि पीएम मोदी सावन में मटन पार्टी करने वाले नेताओं को मंच पर सम्मानित कर गौरव महसूस करेंगे. उन्होंने पुराने वादों की याद दिलाते हुए लिखा कि 132 महीने पहले चीनी मिल खोलने का वादा किया गया था, जो आज तक पूरा नहीं हुआ है. तेजस्वी ने यह भी आरोप लगाया कि बिहार की बदहाल कानून व्यवस्था का ठीकरा पीएम मोदी पांच दशक पुरानी सरकारों पर फोड़ देंगे. 

 

नीतीश पर पीएम की चुप्पी, टेलीप्रॉम्पटर देखकर करेंगे घिसी-पिटी घोषणाएं

आरजेडी नेता ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री अब तक यह स्पष्ट नहीं कर पा रहे हैं कि नीतीश कुमार चुनाव के बाद भी मुख्यमंत्री बने रहेंगे या नहीं. उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि पीएम बिहार जैसे गरीब राज्य में अपनी कुछ घंटों की रैली पर 100 करोड़ रुपये खर्च करेंगे और फिर दिल्ली लौट जाएंगे. तेजस्वी ने अपने पोस्ट में आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी टेलीप्रॉम्पटर देखकर वही घिसी-पिटी घोषणाएं पढ़ेंगे और भाषण में जंगलराज, लालू यादव, आरजेडी और मुसलमान जैसे शब्दों का अत्यधिक प्रयोग करेंगे. 

 

पीएम के दौरे को बीजेपी बता रही विकास का प्रतीक

दूसरी ओर, बीजेपी के नेता पीएम मोदी के दौरे को विकास की नई लहर और बिहार के लिए सौगातों की बौछार बता रहे हैं. पार्टी नेताओं का दावा है कि पीएम मोदी के कार्यक्रम से प्रदेश की तस्वीर और तकदीर दोनों बदलेगी. 

Follow us on WhatsApp