Ranchi: विधानसभा सचिवालय ने बड़ा कदम उठाते हुए 11 पूर्व विधायकों को नोटिस जारी किया है, जिसमें उन्हें अपने फ्लैट खाली करने का निर्देश दिया गया है. ये फ्लैट विधानसभा के विधायक आवास परिसर में स्थित हैं.
जारी नोटिस में कहा गया है कि विधायक आवास के कमरों एवं स्टोर रूम को पत्र प्राप्ति के एक सप्ताह के अन्दर रिक्त कर दिया जाय अन्यथा नियमानुसार, अग्रेतर कार्रवाई सभा सचिवालय द्वारा ली जाएगी.
अवैध कब्जे पर कार्रवाई
विधानसभा सचिवालय ने यह कार्रवाई अवैध कब्जे को लेकर की है. आरोप है कि पूर्व विधायकों के परिजन इन फ्लैटों में काफी लंबे समय से रह रहे थे, जिसे विधानसभा सचिवालय ने गंभीरता से लिया है.
सचिवालय की कार्रवाई से हड़कंप
विधानसभा सचिवालय की इस कार्रवाई से पूर्व विधायकों और उनके परिजनों में हड़कंप मच गया है. सभी को अपने भविष्य को लेकर चिंता सताने लगी है.
इन कमरों पर है अवैध कब्जा
कमरा नंबर 48, 123,124,125, 126, 127,137,207,208,209 और 210. इसके अलावा स्टोर रूम में पूर्व सदस्यों के बाह्य व्यक्तियों को भी सूचित किया गया है कि उन कमरों को अनाधिकृत रूप से अवैध कब्जा किया गया है, जिसे रिक्त करना अति आवश्यक हैं.