Bihar : लखीसराय और जमुई की सीमा पर स्थित नोनगढ़ चेकपोस्ट के पास आज अहले सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया. इस हादसे में शिवसेना इंजीनियरिंग कॉलेज, चंदौली के तीसरे सेमेस्टर के तीन छात्रों की मौत हो गई. जबकि दो छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए. मृतकों की पहचान समस्तीपुर निवासी पंकज कुमार व सरोज कुमार और नालंदा जिले के चंडी निवासी साहिल कुमार के रूप में हुई है. वहीं घायल छात्रों में सिवान के अंकित गुप्ता और अजीत यादव शामिल हैं, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद पटना रेफर किया गया है.
घर जाने के लिए ट्रेन पकड़ने जा रहे थे सभी छात्र
जानकारी के अनुसार, छात्रों की सेमेस्टर परीक्षा खत्म हुई थी और वे घर जाने के लिए सीएनजी ऑटो से लखीसराय रेलवे स्टेशन ट्रेन पकड़ने जा रहे थे. तभी सुबह करीब 5:30 बजे नोनगढ़ चेकपोस्ट के पास एक खड़े ट्रक से ऑटो की टक्कर हो गई. टक्कर इतनी भीषण थी कि तीन छात्रों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए. हादसे के बाद ऑटो चालक मौके से फरार हो गया. पुलिस ने उसके खिलाफ तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाने का मामला दर्ज किया है.
स्कूल प्रबंधन से हर संभव सहयोग का दिया आश्वासन
इधर घटना की जानकारी मिलते ही तेतरहाट और जमुई थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए जमुई सदर अस्पताल भेजा. शिवसोना इंजीनियरिंग कॉलेज के प्राचार्य और अन्य कर्मचारी भी मौके पर पहुंचे और मृतकों के परिजनों को सूचना दी गई. कॉलेज प्रशासन ने दुख व्यक्त करते हुए पीड़ित परिवारों को हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment