Search

भाजपा ने कहा, राहुल गांधी विदेशों में भारत-विरोधी ताकतों से मिलते हैं, तस्वीर दिखाई

New Delhi : राहुल गांधी अपने विदेश दौरों के क्रम में भारत-विरोधी ताकतों से मिलते हैं. वे राष्ट्रीय हितों के खिलाफ गतिविधियों में शामिल होते हैं. यह आरोप भाजपा के हैं.

 

आज शनिवार को भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर विदेशों में भारत को बदनाम करने का आरोप लगाया.

 

दिल्ली में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में गौरव भाटिया ने हमलावर होते हुए कहा,  राहुल गांधी अक्सर संसद सत्र के दौरान विदेश  चले जाते हैं. उन्होंने राहुल के जर्मनी दौरे का जिक्र किया. 

 

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष की प्राथमिक जिम्मेदारी है कि जब संसद सत्र चले तब वह सदन में मौजूद रहे, लेकिन राहुल विदेश चले गये. आरोप लगाया कि राहुल संसद के लगभग हर सत्र के बीच या उससे पहले विदेश चले जाते हैं और वहां भारत के दुश्मनों से मुलाकात करते हैं, 

 

राहुल गांधी द्वारा जर्मनी स्थित हर्टी स्कूल में प्रो डॉ. कॉर्नेलिया वोल से मुलाकात को लेकर भाटिया ने आरोप लगाया कि कॉर्नेलिया  वोल सेंट्रल यूरोपियन यूनिवर्सिटी के ट्रस्टियों में शामिल हैं. अमेरिकी निवेशक जॉर्ज सोरोस के ओपन सोसाइटी फाउंडेशन से यूनिवर्सिटी को फंडिंग मिलती है.

 

राहुल गांधी और निवेशक जॉर्ज सोरोस के बीच कथित संबंधों का जिक्र करते  हुए गौरव भाटिया ने कहा कि ओपन सोसाइटी फाउंडेशन और सेंट्रल यूरोपियन यूनिवर्सिटी भारत-विरोधी गतिविधियों में लिप्त रहे हैं.

 

भाजपा ने कहा कि सोरोस भारत विरोधी बयान देते हैं. भाटिया के अनुसार राहुल गांधी और जॉर्ज सोरोस दो जिस्म, एक जान की तरह हैं.  

 

गौरव भाटिया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस  एक फोटो दिखाया, जिसमें राहुल हर्टी स्कूल में प्रो. डॉ. कॉर्नेलिया वोल  के साथ दिखाई दे रहे हैं.

 

 
  Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp