Search

झारखंड सरकार के खिलाफ भाजपा का प्रखंड स्तरीय आक्रोश प्रदर्शन, रांची में भी हल्ला बोल

Ranchi :  झारखंड में बढ़ते भ्रष्टाचार, बिगड़ती कानून-व्यवस्था, बदहाल बिजली-पानी की स्थिति, बेरोजगारी और प्राकृतिक संसाधनों की लूट के विरोध में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने पूरे राज्य में प्रखंड स्तरीय आक्रोश प्रदर्शन किया. राजधानी रांची में पूर्व मंत्री एवं विधायक सीपी सिंह के नेतृत्व में भाजपा रांची महानगर की ओर से जोरदार प्रदर्शन हुआ. भाजपा कार्यकर्ताओं ने हेमंत सरकार की नीतियों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और सदर अंचल कार्यालय का घेराव कर अंचलाधिकारी को एक ज्ञापन सौंपा.

ज्ञापन में उठाए गए मुख्य मुद्दे :

  • - भ्रष्टाचार और घूसखोरी
  • - लंबित मोटेशन मामलों की अनदेखी
  • - फाइल दबाकर रजिस्ट्री प्रक्रिया में बाधा
  • - जनविकास योजनाओं की उपेक्षा

 

सीपी सिंह ने सरकार पर बोला हमला

सीपी सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर प्रखंड स्तरीय आक्रोश प्रदर्शन की तस्वीर साझा की है. साथ ही हेमंत सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने लिखा कि हेमंत सरकार के शासनकाल में झारखंड प्रशासनिक अराजकता, संस्थागत भ्रष्टाचार और जनविरोधी नीतियों का शिकार है. भ्रष्टाचार सुव्यवस्थित तंत्र बन चुका है, जहां घूसखोरी और योजनाओं की लूट आम हो गई है. कानून-व्यवस्था चरमरा चुकी है. बिजली-पानी जैसी मूलभूत सुविधाएं जनता से दूर हैं और बेरोजगारी हर परिवार को प्रभावित कर रही है. बालू, पत्थर और कोयले जैसी प्राकृतिक संपदाओं की लूट सत्ता संरक्षण में हो रही है.

 

जनता अब नहीं रहेगी  चुप 

भाजपा नेताओं ने स्पष्ट किया कि यह प्रदर्शन केवल विरोध नहीं, बल्कि जन चेतावनी है. यदि सरकार ने हालात सुधारने में रुचि नहीं दिखाई, तो राज्यभर में आंदोलन और तेज किया जाएगा.