Search

 
 
 

बुंडू अनुमंडल अस्पताल में जल्द शुरू होगा 50 बेड वाला डेडिकेटेड कोविड हॉस्पिटल

 

Ranchi : कोविड मरीजों के बेहतर इलाज और सुविधा के लिए रांची जिला प्रशासन अब बुंडू के अनुमंडल अस्पताल में भी बेड की सुविधा उपलब्ध करवाएगा. जिला प्रशासन ने इसके लिए प्रयास शुरू कर दिया है. इसके लिए सोमवार को डीसी छवि रंजन ने खुद बुंडू स्थित अनुमंडल अस्पताल का निरीक्षण किया.

एसडीओ और भवन निर्माण विभाग को जल्द कार्य करने का दिया निर्देश

हॉस्पिटल के दूसरे तल्ले पर कोविड मरीजों के लिए 50 बेड की व्यवस्था की जाने की बात कही गई है. इस संबंध में डीसी ने बताया कि हॉस्पिटल में जरूरी सभी व्यवस्थाएं मौजूद हैं. इससे 50 बीएड युक्त हॉस्पिटल जल्द तैयार होने में आसानी होगी. इसके लिए एसडीओ बुंडू और भवन निर्माण विभाग की टीम को दिशा-निर्देश दे दिए गए हैं.

ग्रामीण क्षेत्रों में भी होगी कोविड डेडिकेटेड हॉस्पिटल और डॉक्टरों की व्यवस्था

डीसी ने आगे कहा कि शहरी क्षेत्रों के अलावा ग्रामीण क्षेत्रों में भी कोविड मैनेजमेंट के लिए डेडिकेटेड अस्पताल को लेकर जिला प्रशासन प्रयास कर रहा रहा है. इन जगहों पर भी आवश्यकता अनुसार डॉक्टरों की प्रतिनियुक्ति की गई है. कोविड सेंटर शुरू हो जाने के लोगों को अपने नजदीकी क्षेत्र में ही बेहतर स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध हो पाएगी. इस दौरान अनुमंडल पदाधिकारी बुंडू समीरा एस, पीएचडी की ज्वाइंट टीम, प्रखंड विकास पदाधिकारी और अन्य संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही