Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सीसीएल में नए लेबर कोड्स पर 2 दिन का प्रशिक्षण शुरू

Ranchi : सीसीएल में कर्मचारियों को नए लेबर कोड्स आसानी से समझाने के लिए 2 दिन का जागरूकता कार्यक्रम शुरू हुआ. यह कार्यक्रम एमटीसी, एचआरडी में 3 दिसंबर से शुरू होकर 4 दिसंबर तक चलेगा.कार्यक्रम की शुरुआत महाप्रबंधक (एचआरडी) एम.एफ. हक़ ने की. उन्होंने मुख्य वक्ता डॉ. ओंकार शर्मा, निदेशक (एचआर) हर्ष नाथ मिश्र और सभी कर्मचारियों का स्वागत किया.

 

निदेशक (एचआर) एच.एन. मिश्र ने कहा कि नए लेबर कोड्स से देश की श्रम व्यवस्था और बेहतर, आधुनिक और पारदर्शी बनेगी. उन्होंने बताया कि डॉ. शर्मा इन कानूनों को बनाने वाली टीम में शामिल थे, इसलिए कर्मचारियों को इन्हें सीधे विशेषज्ञ से समझने का मौका मिल रहा है.

 

मुख्य सत्र में डॉ. ओंकार शर्मा ने चारों लेबर कोड्स को बहुत सरल भाषा और रोजमर्रा के उदाहरणों के साथ समझाया. उनकी बात सभी को आसानी से समझ आई और प्रतिभागियों ने उनकी प्रस्तुति की तारीफ की.

 

कार्यक्रम में लगभग 120 लोग शामिल हुए, जिनमें मुख्यालय और क्षेत्रों के अधिकारी व कर्मचारी थे. सभी ने कहा कि यह प्रशिक्षण उनके रोजमर्रा के काम में मदद करेगा और नए नियमों को समझने में आसानी होगी.



 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही