अध्यक्ष समेत सभी पदाधिकारियों का हुआ शपथ ग्रहण
Sukesh Kumar
Chaibasa : चाईबासा चैंबर ऑफ कॉमर्स का विवाद बढ़ता जा रहा है. चैंवर के संस्थापक सह नवनियुक्त अध्यक्ष अनूप कुमार सुल्तानिया ने कहा कि 26 जनवरी 2001 को हमलोगों ने चैंबर की स्थापना की थी. इसलिए यह संस्था पहले भी हमारी थी, आज भी है और आगे भी रहेगी. किसी में दम नहीं कि इसे हमसे छीन ले. जो लोग इस मुगलते में हैं कि हमारी सदस्यता समाप्त कर वे लोग चैंबर और इसकी 50 लाख रुपये राशि को हड़प लेंगे. वैसे लोगों को इसका माकूल जवाब दिया जायेगा. आज हमने शपथ ग्रहण के माध्यम से चैंबर को अपने नियंत्रण में ले लिया है.
अध्यक्ष अनूप कुमार सुल्तानिया ने कहा कि इससे ज्यादा नीच हरकत और क्या हो सकती है कि एक संस्था पर अवैध रूप से कब्जा जमाने की नियत से कार्यसमिति द्वारा संस्थापक समेत चार सदस्यों को संस्था से निकलने का निर्णय लेकर उसे सार्वजनिक किया गया. यह निर्णय वैसा ही जैसे कोई कुपुत्र अपने मात-पिता को घर से निकलने के बाद पूरे मोहल्ले में घूम-घूममर उसका प्रचार करे. चैंबर की कार्यसमिति (2023-25) इस अपराध व निर्णय में शामिल किसी भी सदस्य को कभी माफ नहीं करेगी.
कार्यक्रम की शुरुआत चाईबासा चैंबर के प्रथम अध्यक्ष विमल शर्राफ, संस्थापक अनूप कुमार सुल्तानिया, फेडरेशन ऑफ झारखंड चैंबर कोल्हान के पूर्व क्षेत्रीय उपाध्यक्ष विकास चंद्र मिश्रा, संस्थापक सदस्य प्रदीप कुमार सिंह, जय प्रकाश मुंदड़ा, सुनील दोदराजका व दीपक शर्मा ने दीप जलाकर की. संस्थापक सदस्य प्रदीप कुमार सिंह ने सभी का अभिनंदन किया.
समारोह में सबसे पहले चैंबर के संस्थापक सह मुख्य ट्रस्टी अनूप कुमार सुल्तानिया को शपथ ग्रहण कराया गया. विमल शर्राफ ने उन्हें प्रमाण पत्र, परिचय पत्र, चैंबर के संविधान की प्रति सौंपी. इसके बाद उपाध्यक्ष जयप्रकाश मुंदड़ा और सुनील दोदराजका, सचिव दीपक शर्मा, संयुक्त सचिव विमान कुमार पाल तथा चक्रधरपुर के मनोज जिंदल, कोषाध्यक्ष जीतेंद्र मद्धेशिया, प्रथम अध्यक्ष विमल शर्राफ, प्रदीप कुमार सिंह, संजय दोदराजका, गोपेश प्रधान, दिलीप शर्मा, मनीष कुमार सिंह, आशीष पांडे, श्याम सुंदर मोहता तथा निकेश सिंघानिया व रितेश कुमार उर्फ पिंटू को शपथ दिलाई गई.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment