Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

बुजुर्ग ग्रामीण को उठक-बैठक कराने के मामले में मुख्यमंत्री ने लिया संज्ञान, कार्रवाई के निर्देश

Advertisement
Advertisement
चतरा के डीसी को मामले की जांच कर सख्त कार्रवाई करने का दिया आदेश पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने भी इस घटना को बताया शर्मनाक ‘शुभम संदेश’ ने प्रमुखता से खबर को किया था प्रकाशित Kumar Chandan Pratappur (Chatra) : चतरा के प्रतापपुर वन क्षेत्र के ननई जंगल से खेतों को घेरने के लिए पुटूश की झाड़ियां काटकर ला रहे 65 वर्षीय बुजुर्ग शिवव्रत यादव को वन कर्मियों द्वारा उठक-बैठक कराने के मामले में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने संज्ञान लिया है. ‘शुभम संदेश’ ने एक जुलाई के अंक में उसे प्रमुखता से प्रकाशित किया था. पत्नी व पोते-पोतियों के सामने बुजुर्ग से उठक-बैठक करवाने का मामला सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया, जिस पर संज्ञान लेते हुए सीएम हेमंत सोरेन ने डीसी अबु इमरान को मामले की जांच कर सख्त कार्रवाई करने का आदेश दिया है. वहीं पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने भी इस घटना की कड़ी आलोचना की है. हजारीबाग">https://lagatar.in/category/jharkhand/north-chotanagpur-division/hazaribagh/">हजारीबाग

की खबरों के लिए यहां क्लिक करें

वनरक्षी ने ही अपने मोबाइल से कई जगहों पर शेयर किया था वीडियो

दरअसल बीते बुधवार को प्रतापपुर वन क्षेत्र के ननई जंगल से ननई कला निवासी 65 वर्षीय शिवव्रत यादव अपनी 60 वर्षीय पत्नी प्यारी देवी व पोते-पोतियों के साथ खेतों में लगी फसल को नीलगाय से बचाने के लिए घोरान घेरने के लिए एक बोझा पुटूश की झाड़ियां काट कर बैल का गोहर बनाकर घर ले जा रहे थे. इसी बीच प्रतापपुर वन क्षेत्र में कार्यरत वनरक्षी कृष्णमोहन राम दास व विवेक कुमार आ धमके. पहले तो दोनों वनरक्षियों नें बुजुर्ग दंपती को काफी डराया-धमकाया. फिर बुजुर्ग से उठक-बैठक करा कर दोबारा जंगल से लकड़ी नहीं काटने की कसम खिलाकर छोड़ा. इस मामले को वनरक्षी ने अपने मोबाइल के कैमरे में भी कैद कर लिया. वनरक्षी ने ही अपने कई मित्रों के साथ फोटो व वीडियो को शेयर किया. फिर देखते ही देखते मामले ने तूल पकड़ लिया.

पहले से विवादों में घिरा है वनरक्षी 

वनरक्षी कृष्ण मोहन कुमार राम पहले से ही काफी विवादों में घिरा है. ननई कला के ग्रामीणों ने बताया कि गांव से सटे जंगल की जमीन पर अब तक 20 से भी अधिक प्रधानमंत्री आवास बन चुका है. ग्रामीणों ने यह भी बताया कि वनरक्षी कृष्णमोहन कुमार राम लोगों से पैसे लेकर जंगल की जमीन पर घर बनवा रहा है. वनरक्षी से संपर्क नहीं होने की वजह से इस संबंध में उसका पक्ष नहीं लिया जा सका. इसे भी पढ़ें : हजारीबाग:">https://lagatar.in/hazaribagh-cousin-stabbed-2-brothers-in-property-dispute-one-dead-one-injured/">हजारीबाग:

संपत्ति विवाद में 2 सगे भाइयों को चचेरे भाई ने मारा चाकू, एक की मौत, एक घायल
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही