Search

JUT डिप्लोमा बैकलॉग परीक्षा व रिजल्ट में देरी पर मुख्यमंत्री सचिवालय सख्त

Ranchi: झारखंड यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्नोलॉजी (JUT) में डिप्लोमा बैकलॉग परीक्षाओं और परिणामों में हो रही देरी को लेकर अब मुख्यमंत्री सचिवालय ने संज्ञान लिया है. इस मामले में मुख्यमंत्री सचिवालय की ओर से उच्च तकनीकी शिक्षा विभाग और विश्वविद्यालय प्रशासन को पत्र भेजकर विस्तृत जवाब मांगा गया है.

 

गौरतलब है कि सत्र 2017-20 से लेकर 2022-25 तक के डिप्लोमा बैकलॉग छात्र-छात्राओं से परीक्षा के लिए करीब छह महीने पहले फॉर्म भरवाए गए, लेकिन अब तक न तो परीक्षा कराई गई और न ही जो परीक्षाएं हो चुकी हैं, उनके परिणाम जारी किए गए हैं. इस गंभीर समस्या को लेकर टेक्निकल छात्र संघ ने दिसंबर माह में ई-मेल के माध्यम से मुख्यमंत्री सचिवालय एवं संबंधित विभागों को अवगत कराया था.

 

छात्र संघ का कहना है कि परीक्षा नहीं होने और समय पर परिणाम जारी न होने से हजारों छात्रों का भविष्य अंधकारमय होता जा रहा है. कई छात्र ऐसे हैं जिनका विभिन्न कंपनियों में प्लेसमेंट के जरिए चयन हुआ था, लेकिन समय पर रिजल्ट नहीं मिलने के कारण उनके अवसर भी समाप्त हो रहे हैं.

 

टेक्निकल छात्र संघ के अध्यक्ष अभिषेक बनर्जी ने बताया कि वे इससे पहले भी कई बार विश्वविद्यालय प्रशासन को छात्रों से जुड़ी समस्याओं से अवगत करा चुके हैं, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई. उन्होंने आरोप लगाया कि विश्वविद्यालय के अधिकारी केवल एमओयू करने तक सीमित रह गए हैं, जबकि हजारों गरीब छात्र-छात्राएं परीक्षा की आस लगाए बैठे हैं और उनकी सुध लेने वाला कोई नहीं है.

 

वहीं छात्र नेता तुलसी महतो ने भी विश्वविद्यालय प्रशासन पर नाराजगी जताते हुए कहा कि कर्मचारियों की कमी के कारण कार्यों में लगातार देरी हो रही है. समय पर परीक्षा न होना और परिणाम जारी न करना पूरी तरह निंदनीय है और यह प्रशासनिक लापरवाही को दर्शाता है.

 

छात्र नेताओं ने सरकार और विश्वविद्यालय प्रशासन से मांग की है कि सभी लंबित परीक्षाओं को जल्द से जल्द आयोजित कराया जाए और सभी पेंडिंग परिणाम तुरंत जारी किए जाएं, ताकि गरीब और मेहनती छात्रों का समय और करियर बर्बाद होने से बचाया जा सके.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp