Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

मुख्यमंत्री का गिरिडीह दौरा 4 मार्च को, डीसी ने अधिकारियों संग की बैठक समेत 3 खबरें

Advertisement
Advertisement
Giridih : मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन 4 मार्च को गिरिडीह आएंगे. जिला प्रशासन उनके दौरे की तैयारी में जुटा हुआ है. डीसी नमन प्रियेश लकड़ा ने शनिवार को समाहरणालय सभागार में अधिकारियों के साथ बैठक कर तैयारियों का जायजा लिया. बैठक में विधि व्यवस्था, सुरक्षा, यातायात व्यवस्था पर चर्चा हुई. डीसी ने कहा कि सभी विभाग आपसी समन्वय बनाकर तैयारी करें. उन्होंने नगर भवन की साफ-सफ़ाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. सीएम का कार्यक्रम झंडा मैदान में होना है. डीसी ने कार्यक्रम में आने वाले जनप्रतिनिधियों व लाभुकों के बैठने की व्यवस्था, पेयजल, शौचालय, मेडिकल टीम, एंबुलेंस की उपलब्धता सुनिश्चित करने को कहा. बैठक में गिरिडीह एसडीओ, अपर समाहर्ता, उप नगर आयुक्त, डीटीओ, जिला भू-अर्जन पदाधिकारी समेत पुलिस पदाधिकारी मौजूद थे.

बेंगाबाद में शरारतियों ने आम बागबानी में लगे पौधे नष्ट किए

Bengabad (Giridih) : बेंगाबाद प्रखंड के मधवाडीह में लगी आम की बागवानी को असामाजिक तत्वों ने नष्ट कर दिया. बागवानी में लगे कई पौधों को काट दिया. घटना शुक्रवार रात की बताई जाती है. आम के पौधों को आरी से काटा गया है. पीड़ित गौरी देवी ने बेंगाबाद थाना और बीडीओ को आवेदन देकर दोषियों की पहचान कर कार्रवाई की मांग की है. ज्ञात हो कि गौरी देवी राज्य सरकार की बिरसा मुंडा आम बागबानी योजना के तहत बागवानी लगाई है. मुखिया मो. सदीक अंसारी ने मौके पर पहुंचकर जायजा लिया. उन्होंने घटना निंदा करते हुए दोषियों को डंडित करने की मांग की है.

बेंगाबाद में भव्य कलशयात्रा के साथ 9 दिनी रुद्र महायज्ञ शुरू

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/03/kalash-1.jpeg"

alt="" width="600" height="400" /> Bengabad (Giridih) : बेंगाबाद के बड़कीटांड़ शिव मंदिर में 9 दिवसीय राधा कृष्ण हनुमंत प्राण प्रतिष्ठा सह रुद्र महायज्ञ का शुभारंभ शनिवार को भव्य कलशयात्रा के साथ हुआ. कलशयात्रा में 1100 महिलाएं व कन्याएं शामिल थीं. कलशयात्रा बड़कीटांड़ शिव मंदिर प्रांगण से शुरू होकर घाघरा, करमाटांड़, हाडोडीह, फुरसोडीह होते हुए बेंगाबाद बाजार का भ्रमण कर पेसराटांड़ नदी पहुंची. मंत्रोच्चारण के बीच सभी कलश में जल भरा गया. इसके बाद कलशयात्रा वापस यज्ञ स्थल पहुंची. धार्मिक नारों के वातावरण गूंजित रहा. यज्ञाचार्य लाल बाबा जी महाराज के निर्देशन में सभी अनुष्ठान होंगे. कथावाचक के रूप में कृष्णनंद शास्त्री, वाराणसी से उमेश पांडेय, पिंटू पांडेय, कांको मठ के सोनू पांडेय अपनी टीम के साथ पहुंचे हैं. कलशयात्रा में शामिल श्रद्धालुओं के लिए पूर्व प्रमुख रामप्रसाद यादव ने शर्बत और पानी की व्यवस्था की थी. मौके पर जिला परिषद अध्यक्ष मुनिया देवी, सांसद प्रतिनिधि दिनेश यादव, रामप्रसाद यादव, बजरंगी यादव, आदित्य कुमार आदि उपस्थित थे. यह भी पढ़ें : धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-children-of-raiyats-opened-a-front-against-baghmara-mla-dhullu-2-news-including/">धनबाद

: बाघमारा विधायक ढुल्लू के खिलाफ रैयतों के बच्चों ने खोला मोर्चा समेत 2 खबरें 
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही