Dhanbad : धनबाद लॉ कॉलेज में एबीवीपी (ABVP) कार्यकर्ताओं द्वारा आइसा (AISA) नेताओं और आम छात्राओं पर किए गए कथित हमले को लेकर राजनीतिक माहौल गरमा गया है. आइसा ने इस घटना को 'पूर्व नियोजित और महिला विरोधी हमला' करार देते हुए दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है.
बताया जा रहा है कि कॉलेज परिसर में एबीवीपी के कार्यकर्ताओं ने छात्राओं और आइसा नेताओं पर अचानक हमला कर दिया जिसमें आइसा के नेता रितेश मिश्रा गंभीर रूप से घायल हो गए. घटना के बाद कॉलेज परिसर में तनाव का माहौल है.
आइसा झारखंड के राज्य सचिव त्रिलोकी नाथ ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि धनबाद लॉ कॉलेज की घटना यह साफ दिखाती है कि एबीवीपी न केवल शिक्षा विरोधी है बल्कि महिला विरोधी और लोकतंत्र विरोधी ताकत भी है. छात्राओं पर हमला करके एबीवीपी ने अपनी असली मानसिकता उजागर कर दी है.
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि यह कोई पहली घटना नहीं है. इससे पहले भी बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (BHU) सहित कई संस्थानों में एबीवीपी कार्यकर्ताओं द्वारा महिला छात्रों पर हमलों और उत्पीड़न की घटनाएं सामने आ चुकी हैं.
आइसा ने सवाल उठाया कि जो संगठन 'बेटी बचाओ–बेटी पढ़ाओ' जैसे नारे लगाता है, वहीं, जब कॉलेजों में छात्राओं की सुरक्षा को खतरे में डालता है तो उसकी नीयत पर सवाल उठना लाजिमी है.
आइसा ने सरकार और प्रशासन से मांग की है कि इस घटना की निष्पक्ष जांच हो, दोषी एबीवीपी कार्यकर्ताओं पर तुरंत कार्रवाई की जाए और कॉलेजों में छात्राओं की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए.
Leave a Comment