Jamshedpur: जमशेदपुर पश्चिमी विधानसभा क्षेत्र के विधायक सरयू राय ने प्रदेश के मुख्य गृह एवं कारा मंत्री को पत्र लिखकर धनबाद के कुख्यात गैंगस्टर मो हैदर अली उर्फ प्रिंस खान के प्रत्यर्पण की कार्रवाई जल्द पूरी करने के लिए भारत सरकार पर दबाव बनाने की मांग की है. प्रिंस खान फिलहाल संयुक्त अरब अमीरात दुबई में शरण लिए हुए हैं.
सरयू राय ने पत्र में बताया कि झारखंड सरकार के गृह विभाग ने पहले ही प्रिंस खान को भारत लाने के लिए भारत सरकार को अनुरोध किया था. इसके बाद गृह मंत्रालय ने संबंधित विभाग को प्रत्यर्पण की कार्रवाई के लिए निर्देश भी जारी किए, लेकिन दो वर्ष गुजर जाने के बावजूद अभी तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है.
विधायक ने पत्र में यह भी उल्लेख किया कि पहले प्रिंस खान की आपराधिक गतिविधियां धनबाद तक सीमित थीं, लेकिन अब उनका आतंक जमशेदपुर, रांची, बोकारो और अन्य क्षेत्रों में फैल चुका है. उनके विधानसभा क्षेत्र के कई व्यवसायियों और चिकित्सकों ने बताया कि प्रिंस खान अज्ञात फोन नंबर से रंगदारी की मांग करता है. रंगदारी न देने पर उसके गुर्गे प्रतिष्ठानों के सामने फायरिंग करते हैं और लोगों को डराते हैं.
सरयू राय ने यह विषय 2023 के शीतकालीन सत्र में भी सदन में उठाया था. सरकार ने आश्वासन दिया था कि प्रिंस खान को भारत लाकर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी और उसके गुर्गों को भी निशाना बनाया जाएगा. लेकिन अब तक प्रत्यर्पण की कार्रवाई पूरी नहीं हुई है और न ही उसके गुर्गों के खिलाफ ठोस कदम उठाए गए हैं.
विधायक ने मुख्य मंत्री से आग्रह किया है कि राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखने और नागरिकों, विशेषकर व्यवसायियों और चिकित्सकों के भय को दूर करने के लिए प्रिंस खान के प्रत्यर्पण और उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई के लिए भारत सरकार पर दबाव डाला जाए.
Leave a Comment