Search

 
 
 

IPHS सर्वे में 21 बच्चे मिले कोरोना पॉजिटिव, 5 बच्चे कोविड केयर सेंटर में भर्ती

 

Ranchi: झारखंड में कोरोना संक्रमण का दर कम हो रहा है. दो महीने के बाद पॉजिटिविटी रेट कम होकर 2% से 1.21% पर आ गया है. शहर में कोरोना का संक्रमण कहर बनकर उभरा है. राज्य सरकार अब गांव में संक्रमण को रोकने की तैयारी कर रही है. राज्य सरकार आईपीएचएस (इंटेंसिव पब्लिक हेल्थ सर्वे) का काम करवा रही है. इसके लिए 8600 टीम का गठन किया गया है. टीम में सेविका, सहिया, शिक्षक और नर्सों का भी सहयोग लिया जा रहा है. सरकार ने 05 जून तक 50 लाख लोगों का जांच करने का लक्ष्य रखा है.

इसे भी पढ़ें- DGP">https://lagatar.in/after-the-audio-went-viral-the-criminals-amd-police-were-upset-ankush-asked-for-help-from-the-dgp-see-video/77230/">DGP

साहब, ऑडियो वायरल होने के बाद गुंडे और पुलिस कर रहे परेशान, SP, यहां खूंटी में टंगे कपड़े के जैसे, अंकुश ने मांगी मदद

आईपीएचएस सर्वे में मिले 21 कोरोना संक्रमित

आईपीएचएस सर्वे में अब तक 16 लाख 33 हजार 417 घरों तक टीम पहुंची है. टीम के द्वारा अब तक राज्य के 82 लाख 07 हजार 751लोगों का सर्वे हुआ है. इनमें 53 हजार 793 लोगों का रैपिड एंटीजेन टेस्ट (RAT) के माध्यम से कोरोना का जांच के लिए अनुशंसित किया गया. जिसमें 51 हजार 605 लोगों की जांच रैपिड एंटीजेन टेस्ट के द्वारा की गयी है. अब तक के हुए सर्वे में RAT के माध्यम से हुए जांच में 762 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं.

RAT टेस्ट में 21 बच्चे मिले कोरोना संक्रमित

स्वास्थ्य विभाग के वरीय आईएसी प्रभारी सिद्धार्थ त्रिपाठी ने कहा कि आईपीएचएस सर्वे में 762 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. इसमें 0 से 18 साल के आयु वर्ग के 21 बच्चे भी कोरोना संक्रमित मिले है. 5 बच्चों को कोविड केयर सेंटर में इलाज के लिए भर्ती किया गया है. जबकि 16 बच्चे होम आइसोलेशन में हैं.

[wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही