Search

 
 
 

CPI का 24वां अंचल सम्मेलन संपन्न, तार सिंह लिंडवार बने नए सचिव

भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीआई) का 24वां कांके अंचल सम्मेलन शुक्रवार को मनहा गांव में संपन्न हुआ. सम्मेलन का उद्घाटन जिला सचिव सह पर्यवेक्षक अजय सिंह ने किया.अपने उद्घाटन भाषण में अजय सिंह ने कहा कि कांके क्षेत्र हमेशा से सीपीआई का मजबूत आधार रहा है
 

Ranchi : भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीआई) का 24वां कांके अंचल सम्मेलन शुक्रवार को मनहा गांव में संपन्न हुआ. सम्मेलन का उद्घाटन जिला सचिव सह पर्यवेक्षक अजय सिंह ने किया.अपने उद्घाटन भाषण में अजय सिंह ने कहा कि कांके क्षेत्र हमेशा से सीपीआई का मजबूत आधार रहा है. यहां पार्टी ने साहूकारों और जमीन संबंधी शोषण के खिलाफ ऐतिहासिक लड़ाइयां लड़ी हैं, जिसमें कई कार्यकर्ताओं ने कुर्बानियां दी हैं. उन्होंने कहा कि कांके संघर्षों की धरती रही है और पार्टी अब इसे घर-घर तक पहुंचाने के लक्ष्य पर कार्य करेगी.

 

 

 

अंचल सचिव हसीब अंसारी ने सम्मेलन में सांगठनिक एवं राजनीतिक कार्य रिपोर्ट प्रस्तुत की, जिस पर उपस्थित प्रतिनिधियों ने विस्तृत बहस की. रिपोर्ट को सर्वसम्मति से पारित किया गया और आगामी आंदोलनों की रूपरेखा भी तय की गई.सम्मेलन में 15 सदस्यीय अंचल कमिटी का गठन किया गया. कामरेड तार सिंह नया सचिव चुना गया.राज्य परिषद सदस्य इशाक अंसारी ने नए सचिव को बधाई दी और पार्टी गतिविधियों को और अधिक सशक्त करने का आह्वान किया.सम्मेलन में आगामी जिला सम्मेलन के लिए 15 डेलीगेटों का भी चयन किया गया.

 

 

 

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही