Search

दरभंगा: जमीन विवाद में आईटीआई कॉलेज पर हमला, कई छात्र घायल

Darbhanga : जिले के भालपट्टी थाना क्षेत्र के मुड़िया गांव में गुरुवार शाम एक बड़े घटना ने सनसनी फैला दी. जमीन विवाद को लेकर प्राइवेट आईटीआई कॉलेज पर जेसीबी से तोड़फोड़ और फायरिंग करने पहुंचे. घटना में कई छात्र घायल हुए, जबकि कॉलेज संचालक रहबर आलम पर भी गोली चलाने का आरोप है.

 


घटना का विवरण

जानकारी के अनुसार, मुड़िया निवासी नेमतुल्लाह, सद्दाम बॉस और उनके सहयोगी विवादित जमीन पर कब्जा करने की नियत से जेसीबी लेकर कॉलेज पहुंचे. उन्होंने -कॉलेज की दीवार और इमारत को क्षतिग्रस्त किया

 

फायरिंग की, जिसमें कई छात्र घायल हुए

संचालक रहबर आलम के दाहिनी कनपटी के नीचे गंभीर चोट लगी .घटना के दौरान इंस्टिट्यूट में अफरा-तफरी का माहौल बन गया. यह आईटीआई रेडिएंट फायर सेफ्टी कई जिलों के छात्रों का केंद्र है.पुलिस के पहुंचने तक आरोपी भाग निकले, लेकिन उनकी जेसीबी मौके पर छूट गई.

 

पुलिस कार्रवाई और जांच

सूचना पर भालपट्टी समेत कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची .घटनास्थल से दो खोखा बरामद किए गए .डीएसपी सदर ने फायरिंग की पुष्टि की और जांच जारी होने की बात कही देर शाम सदर थानाध्यक्ष मनोज कुमार और सदर एसडीपीओ राजीव कुमार भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे. उन्होंने स्थानीय लोगों को शांत कराया और कहा कि मामले की सख्त कार्रवाई की जाएगी, साथ ही इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है.

 

स्थानीय लोगों का आक्रोश

घटना के बाद स्थानीय लोग सड़कों पर उतर आए और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग करते हुए सड़क जाम कर दिया.संचालक रहबर आलम ने आरोप लगाया कि नेमतुल्लाह और सद्दाम बॉस पिछले दस वर्षों से उन्हें परेशान कर रहे हैं. उन्होंने सद्दाम बॉस की 24 घंटे के भीतर गिरफ्तारी की मांग की है.

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp