Search

 
 
 

दीपिका सिंह ने अबुआ आजीविका संवाद कार्यक्रम में महिला उद्यमियों से की मुलाकात

रांची के स्टेट इंस्टीट्यूट ऑफ रूरल डेवलपमेंट (SIRD) में झारखंड स्टेट लाइवलीहुड प्रमोशन सोसाइटी (JSLPS) और नाबार्ड की ओर से ‘अबुआ आजीविका संवाद’ कार्यक्रम आयोजित किया गया.
 

Ranchi : रांची के स्टेट इंस्टीट्यूट ऑफ रूरल डेवलपमेंट (SIRD) में झारखंड स्टेट लाइवलीहुड प्रमोशन सोसाइटी (JSLPS) और नाबार्ड की ओर से ‘अबुआ आजीविका संवाद’ कार्यक्रम आयोजित किया गया.

Uploaded Image

कार्यक्रम में ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका पाण्डेय सिंह, ग्रामीण विकास सचिव  के श्रीनिवासन, JSLPS के सीईओ अनन्य मित्तल और नाबार्ड की सीजीएम दीपमाला घोष शामिल हुईं.

 

मंत्री दीपिका पाण्डेय सिंह ने कहा कि राज्य सरकार महिलाओं की आजीविका बढ़ाने के लिए लगातार काम कर रही है. पलाश मार्ट की तरह अब ‘पलाश हाट’ शुरू करने पर विचार किया जा रहा है, ताकि ग्रामीण महिलाओं के उत्पादों को बड़ा बाजार मिले.

 

उन्होंने बताया कि सखी मंडलों के जरिए महिलाएं आत्मनिर्भर बन रही हैं और दूसरों को भी रोजगार दे रही हैं. सचिव के श्रीनिवासन ने कहा कि महिलाओं के बनाए उत्पादों को मजबूत मार्केटिंग सिस्टम से जोड़ा जाएगा. रांची में पलाश मॉल शुरू होने जा रहा है और आगे इसे जिलों में भी बढ़ाया जाएगा. 

JSLPS के सीईओ अनन्य मित्तल ने कहा कि पलाश और अदिवा ब्रांड के फीडबैक सिस्टम को मजबूत किया जा रहा है ताकि महिलाओं की आय बढ़े. नाबार्ड की सीजीएम दीपमाला घोष ने बताया कि नाबार्ड ग्रामीण महिलाओं को बाजार से जोड़ने के लिए रूरल मार्ट और ग्राम दुकान जैसी योजनाओं पर काम कर रहा है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही