Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

देवघरः मैत्रेय विद्यालय के छात्रों की अनोखी पहल, दीपावली पर हर घर होगा जगमग

Deoghar : दीपों का पर्व दीपावली नजदीक है. इसे देखते हुए देवघर के मैत्रेय विद्यालय के छात्रों ने एक सराहनीय पहल की है. “हर घर दीया जगमग होगा” अभियान के तहत बच्चों ने विद्यालय परिसर में अपने हाथों से सुंदर-सुंदर मिट्टी के दीये बनाकर पर्यावरण संरक्षण और स्वदेशी संस्कृति को बढ़ावा देने का संदेश दिया है.


कार्यक्रम में बच्चों ने मिट्टी और प्राकृतिक रंगों से बने इको-फ्रेंडली दीयों को सजाया और विद्यालय परिसर में इसकी प्रदर्शनी भी लगाई. छात्रों ने बताया कि वे चाहते हैं कि इस बार दीपावली पर हर घर में मिट्टी के दीये जलें. इससे न केवल वातावरण स्वच्छ रहेगा, बल्कि स्थानीय कुम्हारों की कमाई भी होगी.


प्राचार्य ने बच्चों की इस रचनात्मक पहल की सराहना की. कहा कि दीपावली का असली अर्थ केवल घरों में रोशनी करना नहीं, बल्कि सकारात्मकता, प्रेम और सामाजिक सहयोग का प्रसार करना है. ऐसे कार्यक्रम बच्चों में सृजनशीलता के साथ-साथ समाज और पर्यावरण के प्रति जिम्मेदारी की भावना विकसित करते हैं. विद्यालय प्रबंधन ने उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले छात्रों को पुरस्कृत किया. सभी को “हर घर दीया जगमग होगा” अभियान को आगे बढ़ाने का संकल्प दिलाया गया.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही