Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

देवघर : चित्रा कोलियरी क्षेत्र के गांवों में जलसंकट, ग्रामीणों ने कोलियरी प्रबंधन के खिलाफ किया विरोध प्रदर्शन

Deoghar :   चित्रा कोलियरी क्षेत्र अंतर्गत आने वाले भवानीपुर, हाटतल्ला सहित कई गांवों में टैंकर के माध्यम से जलापूर्ति पिछले एक सप्ताह से ठप है, जिससे ग्रामीणों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. जल संकट से त्रस्त सैकड़ों ग्रामीणों ने गुरुवार को कोलियरी प्रबंधन के खिलाफ जोरदार विरोध प्रदर्शन किया और जलापूर्ति जल्द से जल्द बहाल करने की मांग की.

 

सात दिनों से टैंकर सेवा बंद होने से जल संकट गहराया

ग्रामीणों का कहना है कि पहले नियमित रूप से टैंकर के माध्यम से पानी की आपूर्ति होती थी, जिससे पीने के साथ-साथ घरेलू जरूरतें भी पूरी हो जाती थीं. लेकिन पिछले सात दिनों से यह सेवा पूरी तरह बंद है. ग्रामीणों की मांग है कि इस गंभीर जल संकट को तुरंत दूर किया जाए और टैंकर सेवा को पुनः बहाल किया जाए, ताकि उन्हें बुनियादी सुविधाओं से वंचित न रहना पड़े. 

 

ग्रामीणों ने दी चेतावनी, जलापूर्ति शुरू नहीं हुई तो करें उग्र आंदोलन 

प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों (राजीव शाह, विजय शाह, गुड्डू शाह, प्रशांत दत्त समेत अन्य) का आरोप है कि टैंकर सेवा बंद करने का आदेश खुद कोलियरी प्रबंधन की ओर से दिया गया, जिससे यह संकट खड़ा हुआ है. ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि यदि जलापूर्ति जल्द शुरू नहीं की गई, तो वे आंदोलन को और उग्र करेंगे. 

 

कोलियरी प्रबंधन से नहीं हो सका संपर्क

इस पूरे मामले को लेकर कोलियरी प्रबंधन से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन उनका नंबर नॉट रीचेबल बताया. 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही