Search

 
 
 

धनबादः मालगाड़ी की छत पर चढ़े युवक ने मचाया हंगामा, आधे घंटे तक रुकी रही जलियांवाला बाग एक्सप्रेस

युवक कभी भी ओवरहेड हाई टेंशन तार की चपेट में आ सकता था. इससे उसकी जान को गंभीर खतरा था. सूचना मिलते ही आरपीएफ, जीआरपी और रेलवे की तकनीकी टीम मौके पर पहुंची.
 

Dhanbad : धनबाद रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या 2 पर सोमवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई जब डाउन मेन लाइन पर खड़ी मालगाड़ी (कंटेनर गुड्स ट्रेन) की बोगी की छत पर अचानक एक युवक चढ़ गया. युवक ऊपर खतरनाक तरीके से हरकतें कर रहा था, जिससे यात्रियों के बीच दहशत फैल गई और बड़ी संख्या में लोग प्लेटफॉर्म और फुट ओवरब्रिज पर जमा हो गए.


युवक कभी भी ओवरहेड हाई टेंशन तार की चपेट में आ सकता था. इससे उसकी जान को गंभीर खतरा था. सूचना मिलते ही आरपीएफ, जीआरपी और रेलवे की तकनीकी टीम मौके पर पहुंची. टेक्निकल टीम ने सबसे पहले ओवरहेड तार में बिजली सप्लाई बंद की. इसके बाद सीढ़ी लगाकर युवक को नीचे उतारने की कोशिश की. लेकिन युवक नशे की हालत में होने के कारण टीम पर ही जूते से हमला करने लगा. काफी मशक्कत के बाद टीम ने उसे काबू में किया और उसे सुरक्षित नीचे उतारा. रेस्क्यू के दौरान सीढ़ी का हल्का झटका लगने से युवक के सिर में चोट आई है.


रेलवे के सीनियर टेक्निकल अधिकारी आफताब आलम ने बताया कि रेस्क्यू ऑपरेशन करीब आधे घंटे तक चला. समय रहते बिजली काट देने और टीम की तत्परता से बड़ी घटना टल गई. युवक ने पूछताछ में स्वयं को हटिया का निवासी बताया है. सीनियर टेक्निकल अधिकारी आफताब आलम ने बताया कि उसी दौरान प्लेटफॉर्म संख्या 1 पर पहुंची जलियांवाला बाग एक्सप्रेस ट्रेन को सुरक्षा कारणों से रोक दिया गया था. रेस्क्यू पूरा होने के बाद ही ट्रेन को रवाना किया गया. जलियांवाला बाग एक्सप्रेस ट्रेन करीब आधा घंटा तक रुकी रही.

 
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही