Search

धनबाद : सांसद की लिखित शिकायत के बाद हरकत में आया प्रशासन, एनडीआरएफ टीम की तैनाती के साथ प्रशासन सक्रिय

Dhanbad : बाघमारा के बीसीसीएल ब्लॉक-2 परियोजना अंतर्गत चमगादड़ माइंस (सी-पैच बंद खदान) में मंगलवार रात हुए अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने की घटना के बाद बुधवार को हालात तनावपूर्ण हो गया. घटनास्थल पर पहले जमशेदपुर पश्चिम के विधायक सरयू राय और फिर गिरिडीह के सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी अपने समर्थकों के साथ पहुंचे.

 

उनकी मौजूदगी की सूचना मिलते ही ग्रामीण मौके पर जमा हो गए और विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया. प्रदर्शनकारियों का आरोप था कि अवैध खनन की पूर्व सूचना देने के बावजूद प्रशासन निष्क्रिय रहा और अब नेता राजनीतिक दिखावे के लिए पहुंचे हैं. स्थिति उस समय और अधिक तनावपूर्ण हो गई जब दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए. मौके पर मौजूद पुलिस बल ने हस्तक्षेप कर माहौल को नियंत्रित किया और दोनों पक्षों को वहां से हटाया.

 

सांसद की लिखित शिकायत के बाद हरकत में आया प्रशासन

 

प्रशासनिक स्तर पर शुरुआती उदासीनता रही और पुलिस का कहना था कि उन्हें कोई शिकायत नहीं मिली है. लेकिन सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी द्वारा अपने लेटरपैड पर लिखित शिकायत सौंपे जाने के बाद प्रशासन हरकत में आया. जिसके बाद शाम को रांची से एनडीआरएफ की विशेष टीम घटनास्थल पर पहुंची. उनके साथ पुलिस बल, सीआईएसएफ जवान और बड़ी संख्या में प्रशासनिक अधिकारी मौके पर मौजूद रहे.

 

मौके पर बाघमारा सीओ बाल किशोर महतो, डीएसपी पुरुषोत्तम कुमार, कतरास थाना प्रभारी असित कुमार सिंह, बरोरा थाना प्रभारी साधन कुमार, मधुबन थाना प्रभारी धर्मेंद्र कुमार, तोपचांची व हरिहरपुर थाना, तथा बाघमारा अनुमंडल के अन्य पुलिस पदाधिकारी भारी संख्या में मौजूद थे. प्रशासनिक सक्रियता के बाद एनडीआरएफ की टीम राहत और खोज अभियान की प्रक्रिया में जुट गई है. हालांकि अब तक खदान में दबे मजदूरों की सही स्थिति स्पष्ट नहीं हो पाई है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp