Search

धनबाद : राष्ट्रपति दौरे से पहले अतिक्रमण हटाओ अभियान तेज

Dhanbad :  राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के आगामी 1 अगस्त को आईआईटी (आईएसएम), धनबाद में प्रस्तावित आगमन को लेकर नगर निगम प्रशासन पूरी तरह एक्शन मोड में आ गया है. शहर की छवि संवारने, साफ-सफाई दुरुस्त करने और यातायात को सुचारू बनाने के लिए निगम की टीम युद्धस्तर पर अभियान चला रही है. इसी कड़ी में आज मंगलवार को लगातार दूसरे दिन अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया.

 

इस दौरान निगम की टीम ने रणधीर वर्मा चौक से लेकर आईएसएम गेट तक सड़क किनारे किए गए अवैध निर्माणों को हटाया. अभियान के तहत दुकानों के आगे बने चबूतरे, फुटपाथ पर रखे ढांचे, छज्जे और नालियों पर बने अस्थायी निर्माणों को जेसीबी मशीन की मदद से ध्वस्त किया गया.

 

अभियान में ये रहे मौजूद

अभियान का नेतृत्व सहायक नगर आयुक्त प्रसून कौशिक और शनि कुमार ने किया. अभियान के दौरान नगर प्रबंधक, स्वच्छता निरीक्षक, दंडाधिकारी और बड़ी संख्या में पुलिस बल मौके पर मौजूद थे.

Uploaded Image

 

निगम ने कहा – यह सिर्फ राष्ट्रपति दौरे तक सीमित नहीं

इस संबंध में निगम अधिकारी अनिल कुमार ने बताया कि शहर की सफाई, सौंदर्यीकरण और यातायात व्यवस्था को दुरुस्त करना इस अभियान का मुख्य उद्देश्य है. उन्होंने कहा कि यह सिर्फ राष्ट्रपति दौरे तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि इसे स्थायी रूप से लागू करने का प्रयास किया जा रहा है. उन्होंने आम नागरिकों से भी सहयोग की अपील की.

Uploaded Image

 

अभियान को लेकर दुकानदारों और स्थानीय लोगों में नाराजगी

इधर नगर निगम के अभियान को लेकर दुकानदारों और स्थानीय लोगों के बीच नाराजगी देखी जा रही है. उनका कहना है कि जब भी कोई बड़ा नेता, मंत्री या अधिकारी धनबाद आने वाला होता है, तभी नगर निगम जागता है और इस तरह के विशेष अभियान चलाए जाते हैं. उनका आरोप है कि यह सब केवल औपचारिकता और दिखावा है. अब सवाल यह है कि क्या यह अभियान राष्ट्रपति के दौरे के बाद भी इसी गंभीरता से जारी रहेगा या फिर अतिक्रमण पुराने हालात में लौट आएगा. 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//