Search

 
 
 

धनबाद : अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलने पर भाजपा का विरोध प्रदर्शन

झारखंड सरकार द्वारा अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा एडवांस हेल्थ क्लिनिक किए जाने के फैसले का भारतीय जनता पार्टी ने कड़ा विरोध किया है.
 

राज्य निर्माता वाजपेयी का अपमान बर्दाश्त नहीं : राज सिन्हा

 

Dhanbad : झारखंड सरकार द्वारा अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा एडवांस हेल्थ क्लिनिक किए जाने के फैसले का भारतीय जनता पार्टी ने कड़ा विरोध किया है. इस फैसले को लेकर शुक्रवार को धनबाद में भाजपा कार्यकर्ता सड़क पर उतर आए और जमकर प्रदर्शन किया. विरोध प्रदर्शन की अगुवाई धनबाद विधायक राज सिन्हा ने की.

 

भाजपा कार्यकर्ता पैदल मार्च करते हुए रणधीर वर्मा चौक पहुंचे और मुख्यमंत्री का पुतला दहन कर अपना आक्रोश जाहिर किया. भाजपा कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी करते हुए कहा कि राज्य सरकार जानबूझकर पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के योगदान को मिटाने की कोशिश कर रही है जो किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

 

प्रदर्शनकारियों ने यह भी कहा कि पार्टी इस मुद्दे को लेकर विधानसभा से लेकर सड़क तक संघर्ष करेगी. इस दौरान विधायक राज सिन्हा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी सिर्फ एक नेता नहीं बल्कि झारखंड राज्य के निर्माता रहे हैं. उनके नाम पर चल रहे क्लीनिक का नाम बदलना न सिर्फ उनके योगदान का अपमान है बल्कि पूरे राज्य की जनता के आत्मसम्मान पर चोट है.

 

उन्होंने इसे एक राजनीतिक दुर्भावना से प्रेरित निर्णय बताया और सरकार से इस फैसले को तुरंत वापस लेने की मांग की. उन्होंने चेतावनी दी कि यदि राज्य सरकार ने नाम परिवर्तन को रद्द नहीं किया तो यह आंदोलन राज्यव्यापी जनआंदोलन का रूप ले लेगा. इस दौरान बड़ी संख्या में भाजपा के स्थानीय पदाधिकारी, युवा मोर्चा, महिला मोर्चा और अन्य कार्यकर्ता उपस्थित थे.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही