Search

धनबाद : मैथन डैम पर बने फूल बागान को डीवीसी ने पर्यटकों को किया समर्पित

Maithon : मैथन डैम पर बने फूल बागान को डीवीसी प्रबंधन ने गुरुवार को पर्यटकों के लिए समर्पित कर दिया. डीवीसी मैथन के परियोजना प्रमुख अंजनी कुमार दुबे ने फीता काट कर फूल बागान का उद्घाटन किया. बड़ी संख्या में पर्यटक फूल बागान में लगी पुष्प प्रदर्शनी देखने लिए पहुंचे थे. सैलानी गुलाब समेत विभिन्न प्रकार के फूलों के के बीच पहुंचकर जमकर सेल्फी ली और फोटोग्राफी की. आज पूरे दिन फूल बागान व मिलेनियम पार्क आम सैलानियों के लिए खुला रहा.

डीवीसी डैम डिवीजन की ओर से हर साल डैम के समीप फूल बागान में पुष्प प्रदर्शनी का आयोजन किया जाता रहा है. जिसका उद्घाटन साल के पहले दिन 1 जनवरी को किया जाता है. लेकिन इस बार पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के निधन पर राष्ट्रीय शोक होने के कारण एक जनवरी को उद्घाटन नहीं किया गया. मौके पर डीवीसी के अधिकारी लोमस कुमार, प्रकाश कुमार, अरविंद सिंह, उत्पल साहा, पार्थो मुखर्जी, संजय कुमार सहित बड़ी संख्या में डीवीसी अधिकारी मौजूद थे. वहीं, मैथन डैम नववर्ष के दूसरा दिन भी सैलानियों से गुलजार रहा. नव वर्ष के दूसरे दिन भी सैलानी डैम पहुंचकर पिकनिक, नौकाविहार एवं प्राकृतिक सौंदर्य का जमकर आनंद उठाया और मस्ती की.

यह भी पढ़ें रांची">https://lagatar.in/ranchi-state-level-program-of-mainiyan-samman-yojana-on-6th-dc-took-stock-of-the-preparations/">रांची

: मंईयां सम्मान योजना का राज्यस्तरीय कार्यक्रम 6 को, डीसी ने लिया तैयारियों का जायजा

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//