Advertisement

धनबाद : जमीन विवाद में बड़े भाई ने की छोटे भाई की हत्या, फरार

Dhanbad :  निरसा स्थित एमपीएल ओपी क्षेत्र के गांगपुर गांव में शनिवार को संपत्ति विवाद के चलते दो सगे भाइयों के बीच हुआ झगड़ा खूनी संघर्ष में बदल गया. इस घटना में  बड़े भाई ने अपने छोटे भाई पर लोहे के साबल से हमला कर हत्या कर दी और मौके से फरार हो गया. 

 

काफी समय से चल रहा था संपत्ति को लेकर विवाद

जानकारी के अनुसार, दोनों भाइयों के बीच काफी समय से जमीन और दुकान को लेकर विवाद चल रहा था. शनिवार को जब छोटा भाई प्रशांत माजी अपनी दुकान पर था. तभी बड़ा भाई हरमन माजी वहां आया. इस दौरान दोनों के बीच कहासुनी हो गयी. इसी दौरान गुस्से में आकर हरमन माजी ने पास में रखे लोहे के औजार से प्रशांत माजी के सिर पर हमला कर दिया. जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. घटना की जानकारी मिलते ही एमपीएल ओपी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

 

डर था कि कुछ अनहोनी न हो जाए. पर सोचा नहीं था कि ऐसा होगा

घटना के संबंध में प्रशांत मांझी की पत्नी पूजा मांझी ने बताया कि संपत्ति विवाद के कारण अक्सर घर में झगड़े होते थे. हमलोगों को घर से भी निकाल दिया गया था. किराये के मकान में रहकर किसी तरह एक छोटी सी दुकान से जीवन यापन कर रहे थे. डर था कि कुछ अनहोनी न हो जाए. लेकिन ये नहीं सोचा था कि भाई ही जान ले लेगा.

 

आरोपी की गिरफ्तारी के लिए चल रही छापेमारी : SDPO

वहीं निरसा एसडीपीओ रजत मणिक बाखला ने बताया कि शनिवार सुबह सूचना मिली कि दो सगे भाइयों के बीच जमीन और दुकान को लेकर विवाद हुआ था. जिसके बाद बड़े भाई ने साबल से हमला कर छोटे भाई की हत्या कर दी. हत्या में प्रयुक्त हथियार घटनास्थल से बरामद कर लिया गया है. पुलिस आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है. उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.