Search

 
 
 

धनबादः महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की पहल, पीएम बीमा सखी योजना के प्रति किया गया जागरूक

एलआईसी की चीफ एडवाइजर संगीता गुप्ता ने बताया कि प्रधानमंत्री बीमा सखी योजना महिलाओं और युवतियों को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण पहल है. योजना के तहत कार्य करने वाली महिलाओं को तीन वर्षों तक प्रतिमाह निर्धारित मानदेय दिया जाएगा.
 

Dhanbad : धनबाद में मंगलवार को एलआईसी की चीफ एडवाइजर संगीता गुप्ता के नेतृत्व में प्रधानमंत्री बीमा सखी योजना के तहत जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया. शिविर में बड़ी संख्या में युवतियों व महिलाओं ने भाग लिया. उन्हें योजना बारे में विस्तृत जानकारी दी गई. महिलाएं योजना की जानकारी पाकर काफी उत्साहित दिखीं. संगीता गुप्ता ने बताया कि प्रधानमंत्री बीमा सखी योजना महिलाओं और युवतियों को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण पहल है. योजना के तहत कार्य करने वाली महिलाओं को तीन वर्षों तक प्रतिमाह निर्धारित मानदेय दिया जाएगा.


उन्होंने कहा कि 18 से 70 वर्ष की महिलाएं इस योजना से जुड़कर आर्थिक रूप से सशक्त बन सकती हैं. इसके लिए एलआईसी द्वारा आयोजित परीक्षा पास करना अनिवार्य है. महिलाएं एलआईसी की आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर आवेदन और परीक्षा से संबंधित जानकारी प्राप्त कर सकती हैं. उन्होंने यह भी बताया कि 10वीं पास महिलाएं जिनके पास आधार, पैन और बैंक खाता है वे आसानी से इस योजना से जुड़ सकती हैं. इच्छुक महिलाएं उनसे मोबाइल नंबर 9835344808 पर संपर्क कर विस्तृत जानकारी ले सकती हैं.


उन्होंने बताया कि 29 नवंबर को बरटांड स्थित एलआईसी शाखा-1 में एलआईसी के वरिष्ठ पदाधिकारियों की उपस्थिति में विशेष जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा जिसमें सभी महिलाओं को आमंत्रित किया गया है. एलआईसी के वरीय सहायक पदाधिकारी हेमंत मिश्रा ने कहा कि बीमा सखी योजना युवतियों और महिलाओं के लिए करियर बनाने का सुनहरा अवसर है. महिलाएं इस योजना से जुड़कर स्वावलंबी बन सकती हैं.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही