झरिया को बर्बाद करने की साजिश
Dhanbad : झरिया विधायक रागिनी सिंह ने क्षेत्र में ऑनलाइन गेमिंग, नशा और अवैध गतिविधियों के बढ़ते जाल पर सख्त रुख अपनाया है. बुधवार को उन्होंने झरिया थाना प्रभारी को मौके पर बुलाकर व्यक्तिगत रूप से इन गतिविधियों की जानकारी दी और तत्काल कार्रवाई की मांग की. विधायक की सूचना पर झरिया पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल शुरू कर दी है.
विधायक ने चेतावनी देते हुए कहा कि यदि इसके बाद भी झरिया में गैरकानूनी गतिविधियां जारी रहीं तो इसकी पूरी जिम्मेदारी थाना प्रभारी और संबंधित अधिकारियों की होगी जिन्हें जवाब देना होगा.
मीडिया से बात करते हुए विधायक रागिनी सिंह ने कहा कि झरिया में पिछले तीन–चार वर्षों से युवाओं को बर्बाद करने की साजिश चल रही है. उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस को पहले भी इन गतिविधियों की जानकारी दी गई लेकिन जवाब मिला कि उन्हें इस बारे में कोई सूचना नहीं है.
उन्होंने बताया कि झरिया के विभिन्न इलाकों में ऑनलाइन गेमिंग, नशा, अवैध शराब निर्माण जैसी गतिविधियां खुलेआम चल रही हैं जिनका गंभीर असर बच्चों और युवाओं की मानसिक स्थिति पर पड़ रहा है. कई पढ़े-लिखे बच्चे डिप्रेशन में जा रहे हैं, आत्महत्या तक कर चुके हैं, और कई परिवार तबाह हो गए हैं.
उन्होंने कहा कि इस संबंध में कई स्थानीय परिवारों से शिकायतें मिली हैं जिनमें बताया गया कि ऑनलाइन गेमिंग और नशे के कारण उनके बच्चों का भविष्य खतरे में पड़ गया है. उन्होंने कहा कि यह सब झरिया की छवि को जानबूझकर बर्बाद करने की सुनियोजित साजिश है.
रागिनी सिंह ने दो टूक कहा झरिया को कचरे का ढेर बना दिया गया है और अब हम इस कचरे को साफ करने के लिए मैदान में उतरे हैं. उन्होंने झरियावासियों से अपील की कि वे अपने बच्चों पर निगरानी रखें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत प्रशासन या उनके कार्यालय को दें. उन्होंने स्पष्ट किया कि झरिया को बचाना हम सबकी जिम्मेदारी है और इस लड़ाई में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी.
Leave a Comment