Dhanbad : धनबाद डीसी आदित्य रंजन के निर्देश पर पुटकी अंचल स्तरीय खनन टास्क फोर्स की बैठक शुक्रवार को पीबी एरिया के गेस्ट हाउस में हुई. हुई. पुटकी सीओ विकास आनंद की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में बीसीसीएल के जीएम व अन्य अधिकारी, सीआईएसएफ, स्थानीय थाना व ओपी प्रभारी उपस्थित रहे. इस दौरान कोयला व बालू के अवैध खनन, परिवहन एवं भंडारण की रोकथाम को लेकर रणनीति पर विचार किया गया. संबंधित अधिकारियों को अवैध खनन रोकने के लिए लिए सख्त कदम उठाने का निर्देश दिया गया.
सीओ ने बीसीसीएल अधिकारियों के कहा कि छोड़ी गई माइंस को सुरक्षित ढंग से बंद कराएं. साथ ही अवैध खनन के हॉट स्पॉट की ड्रोन से नियमित निगरानी कराएं. कोलियरियों को अवैध मुहानों की तत्काल भराई करने का भी निर्देश दिया. सीओ ने पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिया कि अवैध खनन की सूचना मिलते ही त्वरित कार्रवाई करें और संबंधित मामलों में एफआईआर दर्ज करें. बैठक में स्पष्ट किया गया कि बीसीसीएल अपने अधीनस्थ ट्रांसपोर्टेशन कंपनियों को निर्देशित करे कि हाइवा वाहनों का संचालन निर्धारित मार्गों से ही हो. ओवरलोडिंग, कम उम्र के चालक, बिना सहचालक के परिचालन जैसे मामलों पर सख्ती बरती जाए.
हिन्दी न्यूज, Hindi News , Latest news in hindi, आज की ताजा खबर, jharkhand news, झारखंड न्यूज, Jharkhand breaking news, झारखंड ब्रेकिंग न्यूज, रांची अपडेट, Ranchi Update, रांची न्यूज टुडे, Ranchi News today, झारखंड लेटेस्ट न्यूज, Jharkhand Latest News, Lagatar News, लगातार न्यूज
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment