Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबादः सांसद ने गया पुल व मटकुरिया फ्लाईओवर का किया निरीक्षण, कहा- छठ बाद शुरू होगा काम

Dhanbad : धनबाद सांसद ढुल्लू महतो ने शुक्रवार को शहर के गया पुल व मटकुरिया फ्लाईओवर का निरीक्षण किया. उन्होंने वहां चल रही तैयारियों की जानकारी ली और अधिकारियों से कार्य की प्रगति पर चर्चा की. अधिकारियों से कहा कि निर्माण कार्य में गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होना चाहिए. समय पर प्रोजेक्ट पूरा करने के लिए ठेकेदार कंपनी को सख्त निर्देश दें. निरीक्षण के बाद मीडिया से बातचीत में सांसद ने कहा कि गया पुल का चौड़ीकरण और नया अंडरपास का निर्माण शहर की ट्रैफिक व्यवस्था के लिए मील का पत्थर साबित होगा.


 उन्होंने कहा कि वर्तमान में गया पुल पर जाम की समस्या से लोगों को रोजाना जूझना पड़ता है. नया अंडरपास बन जाने के बाद लोगों को जाम से स्थायी राहत मिलेगी. रेलवे से अंडरपास के डिजाइन को मंजूरी मिल चुकी है और दीपावली-छठ के बाद निर्माण कार्य की शुरुआत होगी. उन्होंने कहा कि निर्माण कार्य की जिम्मेवारी शीला कंस्ट्रक्शन कंपनी को दी गई है. करीब 18 महीनों में अंडरपास का काम पूरा होने की उम्मीद है.

https://lagatar.in/cm-hemant-soren-will-hand-over-appointment-letters-to-assistant-professors-on-november-6


 उन्होंने कहा मटकुरिया से बिनोद बिहारी चौक तक फ्लाईओवर निर्माण की योजना भी तेजी से आगे बढ़ रही है. इस फ्लाईओवर के बन जाने के बाद बैंक मोड़ ओवरब्रिज पर वाहनों का दबाव कम होगा और शहर में यातायात सुगम बनेगा. यह प्रोजेक्ट धनबाद की जनता की वर्षों पुरानी मांग थी और इसके पूरा होने से शहर के लोगों को आवागमन में बड़ी राहत मिलेगी. 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही