Search

 
 
 

धनबादः एंटी एसटी माइंस विवाद से गरमाई राजनीति, संजीव सिंह बोले- झरिया के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं

झरिया के पूर्व विधायक संजीव सिंह ने कहा कि चाहे कोई गांव का हो या रिश्तेदारी का, गांव की रिश्तेदारी गांव तक ही रहेगी. झरिया को उजाड़कर धनबाद में राजनीति करने की सोच किसी भी कीमत पर सफल नहीं होने देंगे.
 

Dhanbad : बीसीसीएल एरिया संख्या-10 अंतर्गत एंटी एसटी माइंस परियोजना का रास्ता काटे जाने पर गुरुवार को झरिया में भारी हंगामा देखने को मिला. रास्ता बंद होने से नाराज लोगों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया. इस घटना के बाद झरिया की राजनीति गरमा गई है. सूचना मिलते ही झरिया के पूर्व विधायक संजीव सिंह माइंस पहुंचे और तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की. उन्होंने कहा कि चाहे कोई गांव का हो या रिश्तेदारी का, गांव की रिश्तेदारी गांव तक ही रहेगी. झरिया को उजाड़कर धनबाद में राजनीति करने की सोच किसी भी कीमत पर सफल नहीं होने देंगे.


पूर्व विधायक ने स्पष्ट किया कि झरिया की जनता के हितों से किसी भी प्रकार का समझौता नहीं किया जाएगा. उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ लोग निजी स्वार्थ और राजनीतिक लाभ के लिए झरिया को नुकसान पहुंचाने की साजिश रच रहे हैं, जिसे क्षेत्र की जनता कभी स्वीकार नहीं करेगी. संजीव सिंह ने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि रंगदारी, दबंगई व अवैध हस्तक्षेप की राजनीति को हर हाल में समाप्त किया जाएगा. विभागीय कार्य में बाधा डालना न केवल कानूनन अपराध है, बल्कि इससे क्षेत्र के हजारों मजदूरों की रोजी-रोटी भी प्रभावित होती है.

 

झरिया विधायक रागिनी सिंह भी घटनास्थल पर पहुंचीं और आउटसोर्सिंग कंपनी के समर्थकों द्वारा बीसीसीएल अधिकारियों व कर्मचारियों के साथ की गई कथित मारपीट की कड़ी निंदा की. उन्होंने कहा कि मजदूरों और अधिकारियों पर हमला किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. दोषियों पर कठोर कार्रवाई होनी चाहिए. घटना के बाद से पूरे क्षेत्र में तनावपूर्ण माहौल बना हुआ है. बीसीसीएल के अधिकारी व कर्मचारी प्रशासन से त्वरित हस्तक्षेप, निष्पक्ष जांच व दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

 

 
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें. 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही