Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबादः पेसा कानून के नाम पर आदिवासियों से धोखा, होगा बड़ा आंदोलन- चंपाई सोरेन

Dhanbad : पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन संथाल परगना जाने के क्रम में गुरुवार को धनबाद के मैथन पहुंचे. भाजपा कार्यकर्ताओं ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया. चंपाई सोरेन ने राज्य में लागू किए गए पेसा कानून को लेकर हेमंत सोरेन सरकार पर तीखा हमला बोला. कहा कि पेसा कानून लागू कर गठबंधन सरकार ने आदिवासियों के साथ धोखा किया है.


उन्होंने आरोप लगाया कि इस कानून के लागू होने के बाद भी आदिवासियों को कुछ नहीं मिला है, बल्कि अपना बहुत कुछ खोया है. पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड में आदिवासी समाज का संघर्षपूर्ण इतिहास रहा है. तिलका मांझी से लेकर वर्तमान तक आदिवासी महापुरुषों ने अपने हक व अधिकारों के लिए लगातार आंदोलन किए हैं. अब समय आ गया है कि यह आकलन किया जाए कि आदिवासी समाज ने अब तक क्या खोया है और उसे क्या मिला है.


उन्होंने कहा कि आदिवासी समाज को अब अपनी अस्मिता और अधिकारों के लिए बड़े आंदोलन की करने की आवश्यकता है. उन्होंने स्पष्ट किया कि जब तक आदिवासी समाज संगठित होकर संघर्ष नहीं करेगा, तब तक उसे उसका हक और अधिकार नहीं मिल सकता. उन्होंने यह भी कहा कि झारखंड में आदिवासियों को उनके संवैधानिक अधिकार दिलाने के लिए एक नई लड़ाई की शुरुआत जल्द की जाएगी.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें. 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही